Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

6 способов научить детей обращению с деньгами

6 способов научить детей обращению с деньгами

Если вы не научите своих детей распоряжаться деньгами, это сделает кто-то другой. И это не тот риск, на который вы хотите пойти!

18.jpg

Копилка

Копилка — отличная идея, но она не дает детям наглядности. Когда вы используете прозрачную банку, они видят, как накапливаются деньги.

Покажите пример

Денежные привычки у детей формируются к 7 годам. Маленькие дети следят за своими родителями. Подайте им здоровый пример, и они с большей вероятностью последуют ему, когда станут старше.

Покажите, что вещи стоят денег

Вы должны сделать больше, чем просто сказать: «Эта игрушка стоит 100 рублей». Помогите им достать из копилки некоторую сумму, взять ее с собой в магазин и физически передать ее кассиру. Это простое действие окажет большее влияние, чем пятиминутная лекция.

Как научить учащихся начальной и средней школы обращаться с деньгами?

Показать альтернативы

Это просто другой способ сказать: «Если ты купишь это, у тебя не будет денег, чтобы купить то». В этом возрасте ваши дети должны уметь взвешивать решения и понимать возможные результаты.

Умные деньги

Не давайте своим детям деньги только за то, что они есть. Платите им комиссионные за работу, которую они выполняют по дому, например, выносят мусор, убирают комнату или косят траву. Эта концепция помогает вашим детям понять, что деньги зарабатываются, а не просто капают с неба.

Избегайте импульсивных покупок

Вместо того чтобы уступать, пусть ваш ребенок знает, что он может использовать свои с трудом заработанные деньги, чтобы заплатить за это. Но попросите вашего ребенка подождать хотя бы день, прежде чем он купит что-либо на крупную для него сумму. На следующий день ребенок сможет понять, действительно ли ему нужно то, что он хотел.

Школа гениальности