Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Как сделать уборку с ребенком веселой

Как сделать уборку с ребенком веселой

Большинство людей не любят убираться. Неудивительно, что дети тоже не в восторге. Но никогда не поздно научить своих детей убираться и немного повеселиться во время уборки. Дети всех возрастов любят соревноваться друг с другом. Вы можете использовать это в своих интересах, когда придет время навести порядок. Прежде чем что-либо делать, подготовьте все для детей. Если предполагается, что дети убирают свою спальню, обязательно поставьте контейнеры для определенных предметов в середине пола. Дети должны знать, куда класть предметы, когда они их берут.

13.jpg

  1. Разместите фотографии на внешней стороне каждого контейнера для хранения, дверцы шкафа или ящика. Каждая картинка будет обозначать то, что должно быть в этой области. Например, в одном ящике для хранения может быть изображение гоночного автомобиля для хранения всех игрушек, похожих на автомобили. Сделайте его более интересным, рассчитывая время, чтобы увидеть, кто сможет собрать больше игрушек в соответствующем контейнере за пять минут.
  2. Используйте алфавит. Начиная с буквы А, попросите детей поднять с пола все предметы, названия которых начинаются на эту букву. Вы можете предупредить детей, используя их предметы в качестве примеров на каждую букву, которую называете.
  3. Попросите детей дать совет по украшению. Если задача заключается в уборке их комнаты, попросите их сказать вам, где они хотят поставить определенные игрушки и другие предметы. Когда они выберут место, вы можете помочь им переставить свои игрушки.
  4. Превратите день уборки в охоту за мусором. Это требует немного больше работы с вашей стороны в начале, чтобы сделать это хитом. Перечислите на листе бумаги каждую игрушку, предмет одежды, книгу и тому подобное, что у ваших детей лежит не на месте. Назовите каждому предмет, чтобы он его нашел. У них есть 90 секунд, чтобы найти предмет и убрать его.
  5. Включите любимую музыку для детей старшего возраста, пока они убираются в комнате. Благодаря музыке они забудут о том, что убираются.
  6. Создайте сумку для домашних дел, чтобы весело провести время. Каждый день ваши дети выбирают из сумки фишку, на которой написано название работы. Каждую неделю у них будет возможность передать свою работу другому, оставить ее себе или выбрать новую. Если они передают свою работу кому-то другому, этот человек может дать им работу похуже на следующей неделе.

Уборка — не лучший выбор для детей, но, тем не менее, вы можете сделать ее веселой благодаря этим советам.


Школа гениальности