Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Как справиться с детскими истериками

Как справиться с детскими истериками

Как родители дошкольников или те, кто проводит с ними время, вы можете не знать, как справляться с истериками дошкольников.

15.jpg

Причины, по которым у дошкольников случаются истерики

  • Усталость из-за слишком большой активности.
  • Голод.
  • Не получает то, что хочет.
  • Отсутствие внимания.

Важно помнить, что истерики — это нормальная часть развития вашего дошкольника. Но то, как вы справляетесь с истериками сейчас, может сыграть большую роль в том, как ваш дошкольник будет вести себя, когда станет старше. Неправильное обращение вполне может привести к проблемам с поведением в будущем.

Как справиться с истериками

Как бы неловко ни вел себя ваш дошкольник на публике, не поддавайтесь ему. Им важно понять, что вы взрослый человек и принимаете решения. Вы также захотите сказать им, что любите их, и вы говорите им «нет» по уважительной причине.

Постарайтесь сделать все возможное, чтобы сохранять хладнокровие в этих трудных обстоятельствах. Скажите ребенку, что вы понимаете, что он расстроен, голоден или устал. Попросите их успокоиться и помочь вам решить, как это решить. Им нужно знать, что вы слушаете их и что вы хотите помочь им научиться справляться с bè разочарованиями. Если они успокоятся, дайте им игрушку.

Вы можете моделировать для них хорошее поведение, не теряя хладнокровия и не повышая голоса, как бы вам этого ни хотелось. Если вы можете сохранять спокойствие перед ребенком в разгар нервного срыва, ваше поведение может его успокоить. Плохая реакция может спровоцировать ребенка на новые истерики, потому что это показывает, что его поведение вызовет ответную реакцию.

Уведите ребенка с места, где вы находитесь, даже если это означает, что вы оставите полную тележку продуктов перед входом в магазин. (Вы можете сказать им, что вернетесь, когда ваш ребенок успокоится) Посадите вашего дошкольника в его автокресло и скажите ему, что вы не вернетесь в магазин, пока он не успокоится и не будет вести себя вежливо. Затем игнорируйте его, пока их поведение не улучшится.

Не забудьте взять с собой что-нибудь перекусить или что-нибудь для вашего ребенка, если вы собираетесь какое-то время отсутствовать дома. Это может отвлечь его и помочь избежать истерики.


Школа гениальности