Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Преодоление детского страха перед детским садиком

Преодоление детского страха перед детским садиком

Частный детский садик, как решение детского страха перед большими группами

Детский садик не является местом, где ребенок просто находится в то время, когда родителям приходится работать, наоборот, присутствие детишек в детском саду определяет его социальную адаптацию в будущем. В детском коллективе дети учатся общаться друг с другом, учатся заводить друзей, учатся соперничать и помогать друг дружке. Общение между детьми намного важнее подготовки к школе, где дети успеют догнать своих сверстников, даже если они придут в школу, не умея ни писать, ни читать. Примером тому является образование в школах Советского Союза, куда дети поступали неграмотными, и успевали ознакомиться со школьными программами в течение полугода. Важнее образования в детском садике, является обучение детей общаться через игры и совместное времяпрепровождение, поэтому ни в коем случае нельзя ограничивать детей от посещения детских садиков. Однако иногда у детей появляется острое нежелание ходить в детский сад, и причины могут быть как надуманными, так и чисто психологическими.

2.jpg

Многие из нас рождаются с ярко выраженной боязнью толпы, и это научный и вполне достоверный факт, переступить через который никто из нас не сможет до конца жизни, и дети первыми замечают свое отрицание больших компаний и часто стремятся ограничиться в своем общении одним-двумя друзьями. Таким детям тяжело находиться в центре большой группы, где они чувствуют себя не совсем уверенно. Выходом из создавшейся ситуации является перевод таких детей из муниципальных детских садов в частные садики, в которых количество детей в группе не превышает 5-7 человек. Маленькие коллективы для детей, которые от рождения не любят столпотворения людей, являются тем решением, которое позволит малышам достаточно свободно адаптироваться к жизни среди членов социального общества. Таким детям проще заводить друзей в маленьких коллективах, проще проявлять свои таланты и способности, и даже проще ходить в туалет, как бы ни вульгарно это звучало.

Родителям стоит обращать внимание на капризы своих детей, и если дети не хотят идти в садик именно из-за того, что им тяжело находиться в большой группе, может нужно перевести малыша в частный садик, где малышу будет удобнее.

Школа гениальности