Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Собираем ребенка в сад

Собираем ребенка в сад

Отправляя своего ребенка впервые в сад, многие родители путаются и теряются, ведь нужно подготовить малыша, купить ему всё нужное, поговорить с ним, решить массу вопросов. Сегодня мы узнаем, как собрать ребенка в садик и ничего не упустить.

3.jpg

В садике чадо будет находиться без родителей и родственников. Там он учится быть самостоятельным и, соответственно, ему понадобится много вещей.

В детские сады принимаю малышей от года – полтора до восьми лет. Поэтому выбор одежды в сад зависит, как правило, от возраста и предпочтений вашего чада. Все вещи должны быть натуральными и качественными, легко сниматься и надеваться малышом без посторонней помощи. Они должны легко стираться, хорошо выглядеть и иметь бирки с именем ребенка.

Лучше всего для садика подойдет майка или футболка, джемпер, колготки, шорты. Не стоит давать ему вещи на пуговицах или завязках. Лучше, чтоб была не плотная резинка или молния.

На физкультуру детки в садиках, как правило, не переодеваются. Если ребенок постарше, то вместо шортиков или платьев можно надеть спортивные брюки и носки.

Девочкам в садике будет удобно в платьях и сарафанах без молний и пуговиц. Зимой малышки надевают теплые колготки. Одежда для ребенка в сад должна быть максимально комфортной и удобной, не стеснять движений.

Что касается обуви, то детки в садах носят кожаные или тряпичные тапочки с задниками, которые легко снимаются и одеваются, чтоб их можно было быстро сменить на спортивную обувь или надеть, отправляясь в туалет.

Старшие малыши могут носить сандалии или туфли с застежками, так как более взрослые детски с ними легко справляются без посторонней помощи.

Если в садике намечается праздник, то детишек одевают красиво и нарядно. Дресс код не строгий, но, как правило, мальчиков наряжают в брюки, белую рубашку, а девочек в красивые платья. Лучше всего для прогулок выбирать обувь без шнурков – на липучках или молнии, вместо шарфов выбирайте баффы и манишки, которые надевают через голову, а варежки лучше пришить на резинку.

Если у ребенка недержание, то позаботьтесь о сменном комплекте одежды.

Все вещи в детский сад должны быть максимально комфортными и удобными, чтоб ребенок мог легко справиться с ними и самостоятельно себя обслужить.

Школа гениальности