Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Изучение букв, цифр и цветов в раннем возрасте.

Страницы: 1
RSS
Изучение букв, цифр и цветов в раннем возрасте.
 
Мамочки, в каком возрасте ваш малыш стал понемногу изучать буквы, цифры и цвета?
Моей крохе 2 года почти - цифры считает от 1 до 10 (иногда в разнобой), буквы особо не знает, только если наугад, и цвета более менее знает, но иногда все равно путается. Некоторые специалисты говорят, что не надо торопить ребенка в его развитии, они и так бегут вперед паровоза.
 
businka, Мой сын в два года считает только до двух, дальше никак не может запомнить цифры, букв не знает вообще, иногда путает цвета.. Да, говорят, все детки разные и у всех разные темпы развития, но к 7и годам все должны сравняться и быть примерно на одном уровне развития. Не знаю, так ли это, где то прочитала
 
Мой ребёнок пока толком ничего не умеет, но хоть я с ним и пытаюсь заниматься. Поэтому Я большие надежды возлагаю на детсад (мы скоро начнём ходить) Там все же воспитатели с опытом, и пример других детей.
 
Буквы в два года?? Имхо, если у самого ребенка такие способности есть, то отлично. Но вообще в этом возрасте рано ещё об этом думать. Сейчас все как с ума сошли,, чуть не с пелёнок учат читать и писать. Мы года в три-четыре стали буквы изучать. Хотя ,конечно, все дети разные...
 
HELENA, Совершенно с вами согласна, все куда то спешат, хотят, чтобы ребёнок в два года и буквы и цифры знал, ещё и на английском! В садике, мне кажется, всему научат по своим специальным программам, и на уровне со сверстниками.
 
Букварь Жуковской лучший в плане обучения чтению. Там для родителей написано, что и как объяснить. Нам 4 года,  только начинаем заниматься. А буквы знал в 2,5 все, занимались с магнитиками
Страницы: 1
Школа гениальности