Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Привыкание малышей к саду и предпочтительный возраст для похода в сад.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Привыкание малышей к саду и предпочтительный возраст для похода в сад., Уважаемые мамочки и папочки, как ваши крошки привыкали к саду, какие методы успокоения Вы использовали если Ваше чадо плакало?!Делимся способами!!
 
Нас всегда беспокоит вопрос-в каком возрасте лучше отправить кроху в детский сад.А отправив, мы  сталкиваемся с истериками и слезами.Как Вы справлялись с этими крохо-проблемами?!Как  справились, делитесь?!
 
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим, пусть и небольшим, но опытом. У меня растет дочь, через неделю ей исполнится 2 года. Она пошла у меня в государственный детский сад в 1 год и 11 месяцев. Когда я ставила ее на очередь, заранее было решено, что она пойдет в сад, когда ей исполнится 2 года. Единственное - нам дали альтернативный вариант - сад не на полный день, а на полдня - с  14 до 19, по факту я ее вожу с 15 до 17. Пока что воспитатели просто занимаются с детьми - лепят и рисуют, не гуляют. Идет адаптационный процесс. Мой ребенок пошел в сад очень оптимистично, в первый-второй день только немного всплакнула, когда пришлось с мамой расставаться - а так, все ок. Воспитателя за руку и вперед!!! Я не жалею, что отправила ребенка в сад, она любит играть и общаться с другими детьми, да и мне 2-3 часа отдыха не помешает) Всем спасибо за внимание.
 
businka, Когда я ставила ребёнка на очередь, мне сначала пришёл отказ, из за того что ребёнку должно быть не меньше двух лет на момент формирования группы. А вас получается в 1и11 месяцев взяли?
 
Послушаю) Нам в садик ещё только в 2019 году) Ребёнку будет ровно 3 года) Мне кажется, ему в детском саду очень понравится
 
Доброго Всем вечерочка. Я  мама двоих чудесных деток. У меня дочка и сыночек . Сыну 7 лет . Я его отдала в сад  в возрасте 1.10. Знал горшок и мог спросить попить , остальному научили в саду. Конечно на привыкание пришлось потратить около недели. Сначала ходили на два часика, потом до обеда , а потом и во все на весь день!!! Главное чтоб -мама не нервничала и не говори ребенку про сад как про наказание .Некоторые мамашки приведя малыша в сад, во время истерики расставания , мама его спрашивает -тебя там бьют??? этого ни в коем случае говорить нельзя!!!Лучше объясняйте малышу, что он подрос и ему нужно ходить на работу ,как папа(или мама),что это очень важно для всей семьи, что в садике он встретит друзей и вообще только положительные стороны . а после сада, придя домой (как советуют психологи)-ребенку в первую неделю привыкания необходимы яркие впечатления .Для моего сынули это было купание. Очень любит в водичке возиться.А дочке моей вчера исполнилось 3 годика и мы уже второй год ходим в тот же сад что и братик.Она тоже пошла в 1.10 мес. болели они как положено в течении года.И не важно в каком возрасте они туда идут... Чем раньше, тем ребенку проще адаптироваться!!А на болезни при адаптации год обязательно отдать надо , и не спешить с выводом-мы наверно не садиковые.Такие детки тоже бывают, но их не так много.
 
Да , насчет чем раньше тем лучше для привыкания ,я с Вами согласна.Своих тоже отдавала около 2 х лет было им.И подруга так  же дочь отдавала рано. Через две недели абсолютно без слез и истерик шли сами. А вот одна родительница у нас была- это тот еще кадр.Отдав сына воспитателю она сидела под окнами,и не дай бог кто то заплачет она подсматривала в окно .Сынок ее видит и в рев ,а за ним и все... так он и не привык, через полгода забрали документы и сели дома.Все завет от нас -мама!!! Мы в первую очередь должны быть морально готовы отдать ребенка в сад.Ребенок чувствует мамино душевное состояние и чувствует себя не комфортно в месте где окружают ,чужие и не знакомые люди!Так что мамуленьки давайте относится к этому спокойно! Так надо!
 
Цитата
Boo_Boo написал:
businka, Когда я ставила ребёнка на очередь, мне сначала пришёл отказ, из за того что ребёнку должно быть не меньше двух лет на момент формирования группы. А вас получается в 1и11 месяцев взяли?
В разных садах разные законы.Знаю про это не по наслышке.Родственница работает в саду воспитателем .Только не в нашей области. Так там детей берут и с полутора лет.
Изменено: Gerda - 03.10.2018 22:19:26
 
Мы пойдём в сад в возрасте без двух недель три года. Мне кажется, три годика идеальный возраст для ребёнка, он уже и говорить начинает и соображает значительно лучше, чем в два года, уже и объяснить можно зачем ему идти в сад
 
Мы отдали дочь в садик получатся в два года с небольшим. Первые два дня водила на два часа, дочке нравилось. И через два дня она заболела( пришлось походы в садик на две недели отложить.. ну а дальше проблем с привыканием особо не было
 
Тоже пока очень переживаю по поводу привыкания! Хотя, наверное, это я буду больше плакать, а не ребёнок) мы пойдём в сад в три годика, а пока ребенок всегда и везде со мной)
Страницы: 1 2 След.
Школа гениальности