Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Нужно ли отдавать ребенка в детский сад?

Страницы: 1
RSS
Нужно ли отдавать ребенка в детский сад?
 
Здравствуйте, девушки! Назрел вопрос о детском саде! Ребенку 3 года, я не работаю, сижу с ним дома. Вроде как отдавать не обязательно, но свекровь говорит, что лучше отдать. Дескать, так ему будет проще в дальнейшем, в школе и т.д. Но мне самой не очень хочется его туда устраивать, тем более есть такая возможность. Но может быть, действительно, ребенку лучше развиваться в группе среди ровесников? Смогу ли я дать ему всестороннее гармоничное развитие в домашних условиях? Поделитесь, пожалуйста, опытом! Как вы решали этот вопрос?
 
ZaykaSPB, лично я в детсад не ходила, со мной сидела Бабушка. Потом мне в школе освоиться было трудновато. Это я сейчас понимаю. Поэтому своего ребёнка отдам в сад, хоть тоже возможность есть этого не делать.  
 
Мне кажется, что ребёнку в детский сад необходимо ходить, дома вы все равно не сможите уделить столько времени и внимания ребёнку, сколько ему уделят в саду. Дома же у вас, вероятнее всего, есть и другие заниятья помимо ребёнка.
 
Считаю, что в детском саду дети учатся взаимодействовать с коллективом сверстников и соблюдать субординацию с воспитателями, что им очень пригодится в школе. В плане развития дома вы можете обеспечить ребёнку достойный уровень, а вот в плане общения будет продел, ведь прогулки на детской площадке-это соверенно другое общение, нежели общение в саду.  
Страницы: 1
Школа гениальности