Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Можно ли учить детей рисованию в 3 года?

Страницы: 1
RSS
Можно ли учить детей рисованию в 3 года?
 
Добрый день! Такой вопрос. У меня сыну 3 года, очень любит рисовать. Хочется развить в нём эти способности и отдать в скором времени в школу рисования для 3-леток. Но боюсь - не будут ли ему там навязывать свои правила рисования и не "сломают" ли творческое воображение в столь юном возрасте? Просто бывает, что преподаватели говорят, что и как нужно рисовать правильно. Вот этого не хочется. С другой стороны, чем раньше начать, тем лучше. А я просто загоняюсь на этот счет) Как думаете? Кстати, может, кто-то знает хорошего детского преподавателя в Питере?
 
ZaykaSPB, если у ребенка есть способности, то хороший преподаватель поможет ему их развить, а не загубить)) другое дело, что в этом возрасте ещё рано судить, на мой взгляд. Безусловно, ребенку лучше учиться рисовать не только свободно, но и по определенным канонам. Особенно, если планируете развиваться в дальнейшем в этом направлении.  
 
А, мне кажется, что в таком возрасте вполне достаточно того уровня, который будут давать в детском саду. Хотя, если у ребёнка определенно есть какие то задатки и желание, то почему бы и нет. Во всяком соучае попробовать можно
 
А почему нет?Если у ребенка просматривается талант, тяга к рисованию..это нужно развивать!Обязательно. тем более 3 года это хороший возраст-детки впитывают как губка.
 
А я вот считаю что у ребенка должно быть детство... А не постоянные уроки, кружки.Малыши они в 3 года, малыши, тем более мальчики.
Страницы: 1
Школа гениальности