Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Что вы читаете своим детям?

Страницы: 1
RSS
Что вы читаете своим детям?
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! А что вы читаете своим детям в 3-4 года? Давайте делиться мнениями)) Мне нравятся сборники сказок/рассказов, чтобы можно было на несколько дней растянуть. Например, Братьев Гримм очень любим, сказки Пушкина - ну это классика)) А из более современных что посоветуете? Может быть, уже можно и более серьезные книжки подбирать?  
 
У нас дочка очень любила книги в этом возрасте, сама не читала, а вот слушала всегда с удовольствием. Выбирайте книжки, где больше картинок, например, у издательства "Махаон" мне нравится, как они делают. Из книжек - моя зайку Петю очень любила (и сейчас любит)), Малыш и Карлсон, можно Незнайку почитать, стихи Барто. Вообще, очень много сейчас детской литературы хорошей, и современной, и старой советской, и зарубежной. Сказки Топелиуса, кстати, тоже можете попробовать)) У нас очень хорошо пошли)  
 
Мой ребёнок пока книжки не воспринимает как таковые, сразу выхватывает и явно думает что там нужно начать рисовать. Сколько не пробрвала начинать читать, ничего не вышло) на всякий случай перед сном аудиокниги включаю
 
я читаю старые добрые сказки. У нас есть целый томик со сказками. Маша уже может любую сама рассказать , но все равно ей больше нравится кода ей их читают.
 
А нам разные нравятся, а еще те которые я сама сочиняю..Но правда каюсь редко я читаю...не успеваю книгу взять спим уже без задних ног.))))
 
Лично я читаю народные сказки, у меня очень много сборников ещё из моего детства остались. Если честно, наверное, мне даже интереснее чем ребёнку- вспоминаю эти сказки, переосмысливаю)))
 

Помню свое детство, как дедушка с самых пеленок читал мне книжки и рассказывал сказки. В три года я уже сама училась читать и рассказывать стихи. До сих пор очень люблю книги. И вот смотрю я на подростающее поколение, и как то грустно становится, ведь большинство детей совершенно не заинтересованы чтением, а ведь мир книг так разнообразен

Страницы: 1
Школа гениальности