Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Какая профилактика эффективнее всего?

Страницы: 1
RSS
Какая профилактика эффективнее всего?
 
Здравствуйте
Осень- это время всяких заболеваний и ослабленного иммунитета. Подскпжите, какие меры профилактики будут наиболее эффективными?
 
Я своему ребенку даю витамины (Алфавит), делаю сама яблочный сок, вместо чая/воды + варю компоты из сухофруктов. Конечно не обхожу стороной Закаливание - гуляем почти в любую погоду + постоянное проветривание помещения. Купила мазь в аптеке для прогревания когда кашель - она еще идет как профилактическая - периодически мажу на ночь + свечи Виферон тоже как профилактика. В общем просто чередую "инструменты для профилактики", верю, что помогает)
 
А я ничего особого для профилактики не делаю.. честно говоря, даже не знаю, что можно такое особое для профилактики делать.. Планирую начать давать витаминки, но не более..  
 
Тоже волнует вопрос профилактики! Скоро своего ребёнка буду отдавать в сад и боюсь, что начнёт постоянно болеть. Но вот видела, что во многих детских садах занимаются вопросами профилактики заболеваний, есть какие то программы закаливания. Это очень обнадеживает
 
сама лично пока не пробовала ,а вот коллега раз в сезон дает сыну -ликопид. До этого он у нее постоянно на больничном был осенью, весной.Теперь не жалуется. Хочу тоже попробовать.Потом расскажу!
 
Ну я своим обычно в холодную погоду ноги пропариваю и на ночь скипидаром натираю чтоб прогревались .Пока обходимся без хим .препаратов. Но от гриппа все равно не уйдешь,мне кажется.
 
Солнце, воздух и вода- лучшие препараты для детского иммунитета! Гуляйте больше, закаляйтесь )
Страницы: 1
Школа гениальности