Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Подходящий возраст для начала изучения языка

Страницы: 1 2 След.
RSS
Подходящий возраст для начала изучения языка
 
Здравствуйте)
Доченьке 4 года. Планирую отдать ее на курсы английского языка. Подскажите, с какого возраста эффективнее ребенку начать изучать языки? Лучше это делать в группе или же индивидуально с репетитором?  
 
Конечно, для ребёнка лучше изучать язык в группе, они изучают его в форме игры. А если ребёнку интересно, то и запоминает он быстрее
 
У меня подруга водит дочку с полутора лет на английский уже полгода, девочка ещё не говорит вообще, но уже все понимает хорошо как на русском так и на английском, т.е. собачку на картинке может показать в ответ на просьбу:»show me a dog”. Дальше, наверно, будет больше
 
В таком возрасте детям наверное лучше изучать в группе. А уже в более позднем возрасте, более сознательном, удобнее будет с репетитором тет а тет
 
Я планирую начать водить дочку на изучение иностранных языков (английского в приоритере) с 2-ух лет, вроде уже и не маленькая, но еще такой возраст, когда дети очень хорошо все схватывают и запоминают) а моя знакомая одна вообще водила с 11 месяцев в центр развития и там все игровые занятия проходили на иностранном языке)
 
businka, не много не по теме, но я так поняла, вашей дочке почти 2 года? Скажите, а она уже у вас говорить? В смысле, на русском)
 
Да, ей 10 октября исполнится 2 года, говорит/болтает уже вовсю) даже иногда такие слова говорит, которые в принципе я ей не говорю, наверное где-то еще схватывает)
 
Конечно, чем раньше вы начнёте заниматься, тем будут лучше результаты! Чем младше ребёнок, тем лучше он запоминает! Можно, ещё и самостоятельно дома практиковаться, например, на английском просить что-нибудь сделать)
 
Лично мне кажется, что английский совсем маленьким детям не нужен как таковой, но с другой стороны его уже и в садике изучают. Так что лучше все таки начинать изучать чем раньше, тем лучше. Удачи Вам в изучении)
 
Мы вот начнём заниматься английским, когда пойдём в детский сад. Будем выбирать сад, где есть такие занятья. Зачем ходить на курсы, если все может быть в одном месте. Мне кажется, так будет удобнее)
Страницы: 1 2 След.
Школа гениальности