Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Изучение иностранных языков с носителем языка

Страницы: 1
RSS
Изучение иностранных языков с носителем языка, Необходимость изучения английского с носителем языка.
 
Как вы считаете, необходимо ли заниматься в возрасте 4-5 лет с носителем языка? Или на этом уровне достаточно будет занятий с русскоговорящим педагогом?
 
Mia, все зависит от преподавателя, насколько он квалифицирован и насколько сильно сможет увлечь ребёнка. Лучше всего, конечно, носитель, так как дети легко впитывают тончайшие нюансы в языке. Плюс нужно постараться почаще окружать ребёнка языковой средой (мультфильмы, детские книжки, игры). Но в принципе русскоговорящий преподаватель с высоким уровнем тоже прекрасно подойдёт.  
 
Mia, я бы сначала определила цели - чего вы хотите? Если хотите, чтобы ребёнок был билингва и свободно владел в дальнейшем языком - тогда только носитель. Если же для общего развития, можно и не тратиться на носителя, а заниматься с русскоязычными преподавателями. Я для себя решила, что носитель не обязателен.
 
Смотря какие цели вы приследуете, отдавая ребёнка на занятья английским. Если просто для общего развития, то обычного педагога будет вполне достаточно. Но если есть возможность попрактиковаться с носителем языка, то это замечательно)
Страницы: 1
Школа гениальности