Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Мальчики и танцы

Страницы: 1
RSS
Мальчики и танцы, Нужны ли мальчикам танцы?
 
У меня сын и в дальнейшем я планирую отдать его на бокс или какую-нибудь борьбу. Но также была бы не против отдать его в танцевальную секцию, вдруг ему понравится. Но вот муж котегорически против. Считает, что мальчику танцы не к чему.. Интересно послушать ваше мнение, мамочки)
 
Я бы и туда, и туда отдала. Посмотрела бы, что ему больше понравится. Может, борьба совсем не его, или танцы?)) А если что, можно и совмещать.Но тут главное, чтобы и муж ему свою позицию не навязывал.  
 
Считаю, что ваш муж прав) На танцы стоит отдать, если мальчик сам к ним тянется и есть способности. А умение постоять за себя ему всегда в жизни пригодится. Да и шансов больше, что потом втянется.
 
Boo_Boo, а сколько лет вашему сыну? И что ему больше нравится? К сожалению, многие мужчины думают также, как ваш муж. А ведь раньше умение танцевать входило в обязательную программу воспитания мальчиков - будущих офицеров. Почитайте в интернете на эту тему есть очень хорошие авторы, которые об этом пишут. Поэтому я считаю, что при возможности лучше постараться дать мальчику всестороннее развитие.  
 
Мне кажется, что в раннем возрасте не обязательно сосредотачивать ребёнка на чем то одном (если, конечно, у вас нет цели вырастить чемпиона). Попробуйте и танцы, и борьбу. Или ищите с мужем компромисс, и отдайте ребёнка, например, на плаванье)  
 
Всем доброго дня! Моему  7 лет ходим в первый класс. Психологи советуют первоклассников не нагружать -доп. занятиями. Перед школой сын хотел стать футболистом и было решено по осени его отдать в кружок по футболу. Но за лето он передумал. Вижу что ему нравится быть в центре внимания и поэтому считаю что танцы это не плохой вариант , своего рода спорт. Морды бить может каждый ,а вот танцевать в наше время молодежь разучилась....Поэтому мы своего отдадим в танц класс.
 
Муж считает что мужик должен быть мужиком!!! Чтоб мог постоять за себя ! Я поддерживаю его позицию полностью.Каратэ или борьба , будут нашим выбором для сына.
 
Не вижу ни чего плохого в танцах, как для девочек так и для мальчиков.Считаю что это не хуже физ подготовки, там и дыхание и движуха!
Страницы: 1
Школа гениальности