Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

HELENA (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Строгий воспитатель - хорошо ли это?
 
Уважаемые мамочки! Столкнулась с такой проблемой - слишком строгий воспитатель в детском саду.  Она новенькая, до этого у нас другая воспитатель была, с ней проблем не было. А эта может и прикрикнуть, и за руку схватить. Хотя в остальном к ней вопросов нет - в работе ответственная, видно, что профессионал. Дочка из-за неё уже и ходить туда не хочет, хотя до этого нормально ходила, не капризничала. В этом году выпускаемся, менять садик смысла нет. Как вы считаете, может попробовать с ней поговорить? Или толку не будет, только отношения испорчу?
Выпускной в детском саду - что дарить?
 
Здравствуйте, уважаемые мамочки! В этом году будем выпускаться из детского садика. Встал вопрос с подарками. Подскажите, пожалуйста, что вы дарили детям и воспитателям? Сколько денег сдавали на выпуск? Времени ещё много, но хочется заранее подготовиться))
Пластилин своими руками
 
Хочу поделиться своим любимым рецептом, как можно сделать домашний пластилин. Пользуюсь им не один год, и мне, и ребёнку очень нравится. Пластилин получается очень мягкий, к рукам не липнет, и очень легко отмывается. А вот и рецептик:

Четверть стакана воды
1 стакан муки
1/3 стакана соли (можно каменную соль добавлять - тогда пластилин будет ещё и блестеть)
Масло подсолнечное - 1 ст.ложка
Пищевой краситель или акварель - глаз

Можно хранить в холодильнике, от холода он только лучше становится.

Пользуйтесь на здоровье)
Гаджеты для детей. Как вы относитесь?
 
Дорогие мамочки! Давайте обсудим эту наболевшую тему - дети и гаджеты. Сейчас очень много гаджетов для детей с закачанными развивайками, обучающими играми и прочим. Вроде и полезно, и удобно. Но всё же это гаджет - стоит ли приучать? Муж иногда даёт дочке поиграть в своём смартфоне, теперь она просит купить ей детский планшет - а я в сомнениях. Поделитесь своим мнением - покупаете ли вы гаджеты своим детям?
Где проколоть уши ребенку?
 
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста или клинику, где хорошо прокалывают уши? Говорят, прокалывают и в обычных тату-салонах, стоит ли туда обращаться? Или всё же лучше в клинику?
Куда отдать ребёнка на плавание?
 
Добрый день, уважаемые форумчане. А подскажите, пожалуйста, хорошую школу плавания в Питере? Именно школу, а не обычный бассейн. Интересует личный опыт, кто где занимался? Может кто-то подскажет хорошего тренера? Ребенку 6 лет, планирую отдать на спортивное плавание.  
Как вы готовили ребёнка к школе?
 
Ребёнку 6 лет, через год в школу. Очень переживаю за неё. Отдала в центр подготовки к школе, но думаю, может и дома нужно больше заниматься? Или не стоит сразу нагружать и дома, и на занятиях?
Нужна ли ментальная арифметика детям?
 
Дочке 6 лет. Потихоньку готовимся к школе, и вот, много слышала о ментальной арифметике. У кого дети занимаются по этой методике, подскажите, действительно ли такие невероятные результаты? Слышала, что ухудшается логика, не замечали?
Страницы: 1
Школа гениальности