Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

ZaykaSPB (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Витамины для детей от 1 года до 3-х лет., Витамины для самых маленьких. Польза и вред.
 
businka, лучше проконсультируйтесь у своего педиатра. А то вдруг витамины в норме - тогда не стоит ими закармливать. Я обычно зимой обычные аскорбинки покупаю, тьфу, тьфу, особо не болеем. А иммунитет лучше не только витаминами укреплять, но и закаливанием. Это лучше всяких витаминов, поверьте))
Посоветуйте магазин детских игрушек?
 
Я обычно в интернете покупаю. А так мы тоже в Детский мир ездим или просто в магазин рядом с домом заходим. Из интернет-магазинов могу MyToys посоветовать - еще ни разу не разочаровалась. А маленький гений слишком специализирован, мне кажется. Хотя, возможно, подрастем - будем почаще заглядывать))
Мальчики и танцы, Нужны ли мальчикам танцы?
 
Считаю, что ваш муж прав) На танцы стоит отдать, если мальчик сам к ним тянется и есть способности. А умение постоять за себя ему всегда в жизни пригодится. Да и шансов больше, что потом втянется.
Как выбрать спортивную секцию для ребенка?
 
Девушки, привет! Сыну три года, хочу занять его спортом. Подскажите, в какой вид спорта лучше отдать спокойного малыша? Боюсь, борьба или футбол не подойдут)) Может быть, плавание или гимнастика? Это то, что приходит на ум. Поделитесь опытом - чем ещё можно заинтересовать ребенка?
Можно ли делать АКДС в 3 года?
 
LisKa,врач советует, конечно, делать. Думаю, перестраховывается. Просто я слышала, что для трехлетних детей коклюш уже не страшен, а вот сама прививка может быть даже опаснее. Вот и в раздумьях....
Детские песенки для самых маленьких
 
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, удобное приложение с детскими песенками? На компе не всегда удобно слушать, а в телефоне самое то. Может, кто-то пользуется и может посоветовать?
Грудное вскармливание - сколько кормить грудью?
 
Девушки, добрый день! Поделитесь мнением, когда лучше отлучать ребенка от груди? Первого ребенка кормила долго, почти до 3 лет. Младшей сейчас 1,2 - хочу уже начать отлучать, чтобы ей было проще отвыкнуть. Слышала разные мнения - одни говорят, надо долго кормить, другие - что лучше отлучать ещё до года. Хочу услышать мнение форумчан. Как долго вы кормили малыша грудью?
Нужно ли отдавать ребенка в детский сад?
 
Здравствуйте, девушки! Назрел вопрос о детском саде! Ребенку 3 года, я не работаю, сижу с ним дома. Вроде как отдавать не обязательно, но свекровь говорит, что лучше отдать. Дескать, так ему будет проще в дальнейшем, в школе и т.д. Но мне самой не очень хочется его туда устраивать, тем более есть такая возможность. Но может быть, действительно, ребенку лучше развиваться в группе среди ровесников? Смогу ли я дать ему всестороннее гармоничное развитие в домашних условиях? Поделитесь, пожалуйста, опытом! Как вы решали этот вопрос?
Курсы английского в 4 года. Стоит ли?
 
Думаю, в этом возрасте начинать в самый раз - дети очень восприимчивы к языку. А вы именно курсы хотите? Английский детский сад не рассматривали?
Что вы читаете своим детям?
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! А что вы читаете своим детям в 3-4 года? Давайте делиться мнениями)) Мне нравятся сборники сказок/рассказов, чтобы можно было на несколько дней растянуть. Например, Братьев Гримм очень любим, сказки Пушкина - ну это классика)) А из более современных что посоветуете? Может быть, уже можно и более серьезные книжки подбирать?
Страницы: 1 2 След.
Школа гениальности