Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

businka (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Подходящий возраст для начала изучения языка
 
Да, ей 10 октября исполнится 2 года, говорит/болтает уже вовсю) даже иногда такие слова говорит, которые в принципе я ей не говорю, наверное где-то еще схватывает)
Подходящий возраст для начала изучения языка
 
Я планирую начать водить дочку на изучение иностранных языков (английского в приоритере) с 2-ух лет, вроде уже и не маленькая, но еще такой возраст, когда дети очень хорошо все схватывают и запоминают) а моя знакомая одна вообще водила с 11 месяцев в центр развития и там все игровые занятия проходили на иностранном языке)
О вредном, Шоколад, чипсы и прочее
 
Моему ребенку почти 2 года, из сладкого я могу позволить съесть ей Батончик Киндер Делис, Барни, могу дать печенье не очень сладкое. Шоколад еще ни разу не давала. А вообще мне стоматолог сказала - до 3-х лет вообще ограничить или не давать вовсе)
Справки, Какие нужно собрать
 
Доброго времени суток! Для бассейна мне сказали - для мамы ФЛГ, справка от гинеколога, ребенку - анализ на Энтеробиоз + возможно разрешение педиатра (справка/осмотр)
Массаж ребенку в раннем возрасте - нужен ли?
 
Мамочки, кто делал своим деткам массаж?
Платно или бесплатно? Для профилактики или по показаниям?
Изучение букв, цифр и цветов в раннем возрасте.
 
Мамочки, в каком возрасте ваш малыш стал понемногу изучать буквы, цифры и цвета?
Моей крохе 2 года почти - цифры считает от 1 до 10 (иногда в разнобой), буквы особо не знает, только если наугад, и цвета более менее знает, но иногда все равно путается. Некоторые специалисты говорят, что не надо торопить ребенка в его развитии, они и так бегут вперед паровоза.
Какая профилактика эффективнее всего?
 
Я своему ребенку даю витамины (Алфавит), делаю сама яблочный сок, вместо чая/воды + варю компоты из сухофруктов. Конечно не обхожу стороной Закаливание - гуляем почти в любую погоду + постоянное проветривание помещения. Купила мазь в аптеке для прогревания когда кашель - она еще идет как профилактическая - периодически мажу на ночь + свечи Виферон тоже как профилактика. В общем просто чередую "инструменты для профилактики", верю, что помогает)
Раннее развитие
 
Моей крохе сейчас практически 2 года, собираем пазлы, рисуем, в садике - лепим из пластилина. А вообще очень любит кубики собирать (замки строить), конструктор осваиваем.
Витамины для детей от 1 года до 3-х лет., Витамины для самых маленьких. Польза и вред.
 
Уважаемые родители! Даете ли Вы своим крохам витамины? И если да, то какие именно? Пишите пожалуйста в комментариях, делитесь опытом!
Какие проверенные интернет-магазины вы знаете?
 
Всем здравствуйте! Интернет-магазины, которым доверяю я  - Детский Мир, ВотОнЯ, Детки, Дочки-Сыночки, в последнее время стала детскую одежду заказывать в магазине Wildberries (не знаю, правильно ли написала), там и скидки есть и промокоды, и вообще цены мне очень нравятся)
Страницы: 1 2 След.
Школа гениальности