Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

ksusha (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что должен уметь ребенок в 4 года?
 
Уважаемые мамочки! Поделитесь, пожалуйста, опытом, что умел ваш ребенок в 4 года? Например, должен ли он уметь позвонить по телефону, уметь читать или писать, считать, уметь определить время, кушать самостоятельно, ходить в туалет на унитаз, а не на горшок, суметь постоять за себя?
Что делать с детскими поделками?
 
ksusha,я обычно храню не больше года) Самые лучшие отвожу на дачу, пока лежат там. Проще всего, конечно, с рисунками - их можно просто сложить в коробку. Согласна, что и выкидывать не нужно - лучше сберечь, как память. Но все-все всё равно хранить не получится) Кстати, я все их ещё и фотографирую всегда))
Мат капитал, Оплата детского сада
 
princesska,да, можно. Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд для заключения договора на оплату. Только вы уверены, что вам это нужно? Дело, конечно, ваше - но на мой взгляд, если оплачивать обучение, то лучше в школе или колледже, ИМХО.  
Пластилин своими руками
 
HELENA, благодарю за рецепт! Обязательно попробую) Только я, наверное, с акварелью не рискну, лучше пищевой краситель использовать. Мне кажется, он более безопасный. Ещё я слышала, что можно лимонную кислоту добавлять - не знаю, правда, какой эффект она даёт) Думаю, можно и без неё
Справки, Какие нужно собрать
 
Во многих бассейнах вам подскажут, куда обратиться за справками и какие нужны. У некоторых и свои врачи есть, насколько я знаю. Попробуйте позвонить, поспрашивать.  
Маленький боксер
 
А почему именно на бокс? Если хотите научить постоять за себя, попробуйте походить на единоборства. Айкидо, например, или тхэквондо. Мне кажется, они лучше для девочек подходят, а драться там учат не хуже, чем в боксе))  
Нужно ли соблюдать диету детям?
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Дело в том, что мы с мужем, так сказать, в теле. Дочь, по всей вероятности, тоже унаследует склонность к полноте. Как вы думаете, стоит ли с детства приучать её к особой диете? Кушать меньше сладкого, не покупать булочки, торты и прочее. Может быть, если она сразу не привыкнет к ним, то ей и ограничивать себя в дальнейшем не придётся? Привычки не будет? Или для детского организма важны эти продукты? Есть ли у вас такая же проблема?
Как изучать английский язык дома?
 
Привет! Моему ребенку почти 4 года, я сама неплохо знаю английский, но педагогического образования у меня нет. Хочу начать систематически заниматься с ней английским, но поняла, что не знаю, с чего начать? Обычно смотрим мультики, покупаю ей разные развивашки на английском для малышей. Но вообще, конечно, общаюсь на русском. Как вы думаете, может стоит больше с ней разговаривать на английском языке и всё? А занятия отложить на потом с преподавателем?
Что делать с детскими поделками?
 
Всем привет, дорогие мамы) У меня ребёнок очень любит лепить,делать поделки из подручных материалов, рисовать. Уже очень много всего накопилось, выбрасывать рука не поднимается. Тем более дочка про них помнит, может достать какую-нибудь старую поделку, полюбоваться, поиграть с ней. Пока складываю все в коробки, что возможно, остальное в сервант или в ящички. А как вы обычно поступаете с плодами детского творчества?) Не выбрасывать же))
Где купить костюм для танцев?
 
Здравствуйте. Недавно начали ходить на танцы с дочкой. Подскажите, пожалуйста, где вы обычно покупаете одежду для выступлений? Шьете на заказ или стараетесь купить готовую? Мы с мамами в группе пока обсуждаем возможные варианты. Хотелось бы услышать мнение опытных мам))  
Страницы: 1
Школа гениальности