Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

dobraya_masha (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Где купить байковую пижаму для мальчика 2 года?
 
Подскажите, где купить пижаму для мальчика? Сыну почти 2 года. Ночью постоянно раскрывается, а уже все таки почти зима.. Поэтому хочу купить ему пижаму поплотнее- байковую. Только вот где купить?
Сколько по времени нужно гулять с ребёнком 2 года в зимнее время?
 
Опытные мамочки, подскажите, а сколько о времени нужно гулять с ребёнком примерно 2 года в зимнее время? Достаточно ли одного часика в день? Или нужно побольше? Вы сколько гуляете? Прошлой зимой мы гуляли по часу обычно, а теперь ребёнку почти 2 года, вот думаю, не мало ли часа в день для прогулок../
С какого возраста можно рисовать пальчиковыми красками?
 
Ребёнку ещё нет двух лет (скоро исполняется). Купила ему мальчиковые краски, но ещё не давала. На коробке написано с 3х лет. Кто нибудь пробовал рисовать с детками до 3х лет? Понравилось ли детям? И не вредно ли? С какого возраста лучше начинать рисовать пальчиковый красками деткам?
Когда дети начинают засыпать самостоятельно?
 
В каком возрасте ваши дети начали засыпать самостоятельно в своей кровати? Нам вот уже почти два и ребёнок засыпает только со мной.. может, конечно, дело в том, что ониксе на грудном вскармливании? Хотя он иногда засыпает и без гв, но вот я обязательно должна рядом лежать.. В каком возрасте обычно они начинают засыпать сами?
Есть ли в детских садиках занятья физкультурой?
 
Сейчас очень много читаю о разных садиках, так как скоро планирую отдать в садик ребёнка. Во многих есть единоборства, гимнастика, танцы и прочее. А есть ли банальная физкультура? У кого дети ходят в садик, расскажите как у вас?
Чем кормят детей в детских садиках?
 
Мы ещё в детский сад не ходим, только собираемся. Но вот интересно, чем в детских садах кормят детей. Девочки, у кого дети уже ходят в детский сад, расскажите, пожалуйста, какой у вас там питание? Довольны ли ваши дети? Одинаково ли питаются дети разного возраста в садике или все едят одно и тоже?
Как психолог помогает ребёнку адаптироваться в детском саду?
 
Подумываю отдать ребёнка в детский сад. И вот смотрю, во многих садиках есть психолог, пишут, что по мимо всего он помогает в адаптации ребёнка на новом месте в коллективе. Кто-нибудь в курсе чем именно психолог помогает ребёнку адаптироваться? И каждому ли ребёнку нужна будет помощь психолога? Просто интересно
Можно ли ребёнку 2 года заниматься в детском центре по несколько часов подряд?
 
Видела в основном в детских центрах занятья для малышей идут по 30-40 минут в основном. А есть ли такие детские центры, где малыша можно оставить, скажем, часа на три на разные занятья? Что бы, допустим, полчаса- рисование, потом перерыв, и полчаса- музыка, и т.д.? Кто-нибудь знает? Просто вот думаю, либо ребёнка в садик в группу неполного дня отдать, либо, возможно, просто в детский центр на занятья водить..
Есть ли группы неполного дня в государственных детских садиках?
 
Здравствуйте!  Подскажите, а в государственных детских садиках бывают ли группы неполного дня? Подумываю ребёнка отдать в садик на неполный день, так как ещё маленький, в частный садик. Но подумала, возможно и в государственных детских садиках есть такие группы?
Чем занимаются дети в группе неполного дня?
 
Мой ребёнок ещё достаточно маленький, я считаю, но подумываю записать в группу неполного дня. Кто нибудь водит своих детей не на целый день? Стоит ли? Чем занимаются дети в группе неполного дня? Расскажите
Страницы: 1 2 След.
Школа гениальности