Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Sandra (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Ребенок трудно сходится с новыми людьми
 
А я бы не пускала ситуацию на самотёк. У меня тоже была такая проблема, увы, в школе она может только усугубиться Попробуйте обратиться к детскому психологу, чтобы вместе подумать, как помочь ребенку. Ещё было бы неплохо найти ему секцию или кружок по интересам. Может быть, общение с единомышленниками придаст ему уверенности.  
Как научить ребенка читать?
 
Всем привет! Ребенку 5 лет, ещё не читает. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы приобщали ребенка к чтению? Сама читать не тянется, но и я затягивать с этим не хочу))
Государственные или частные школы?
 
Mia, если позволяет бюджет, лучше в частную. Но бывают и государственные школы очень хорошего уровня. Я бы всё сначала хорошо взвесила, чтобы ребенку потом не пришлось переходить в гос.школу. По опыту своих знакомых знаю, что это очень и очень тяжело.  
Можно ли учить детей рисованию в 3 года?
 
ZaykaSPB, если у ребенка есть способности, то хороший преподаватель поможет ему их развить, а не загубить)) другое дело, что в этом возрасте ещё рано судить, на мой взгляд. Безусловно, ребенку лучше учиться рисовать не только свободно, но и по определенным канонам. Особенно, если планируете развиваться в дальнейшем в этом направлении.  
Игрушки для раннего детского развития
 
Нам очень нравится живой песок. Он и творчество, и фантазию, и мелкую моторику развивает. С удовольствием с ним возится)) А ещё обожает конструкторы и лего. Попробуйте покупать разные игрушки, и посмотреть, к чему больше интерес. Если книжки, я бы брала с наклейками в этом возрасте
Мальчики и танцы, Нужны ли мальчикам танцы?
 
Я бы и туда, и туда отдала. Посмотрела бы, что ему больше понравится. Может, борьба совсем не его, или танцы?)) А если что, можно и совмещать.Но тут главное, чтобы и муж ему свою позицию не навязывал.  
Посоветуйте магазин детских игрушек?
 
Добрый день! А какой ваш любимый магазин детских игрушек в Питере? Мне нравится "Маленький гений" на Пушкинской, ну и в Детский мир захаживаем. Было бы здорово обменяться мнениями))  
Где сделать справку?
 
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, где можно быстро сделать справку в бассейн для ребенка? В обычную поликлинику ходить не люблю.  
А где вы покупаете детскую одежду?
 
Мамочки! Давайте поделимся явками-паролями)) Кто какие магазины детской одежды предпочитает? Может, кто знает, где какие акции проводятся?
Сухой кашель у ребенка - чем лечить?
 
После простуды у ребёнка остался сухой кашель. Посоветуйте, чем можно вылечить??? Может, какие-то домашние средства есть хорошие. Ингаляция не помогает, да и не любит она её, не даёт делать толком. Уже не знаю, что и делать... На самотёк пускать не хочется.
Страницы: 1 2 След.
Школа гениальности