Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

AMAZONKA (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Как приучать детей к порядку?
 
У меня двое сыновей 2,5 и 6 лет. И я никак не могу приучить их к порядку. Старший, вроде, все понимает, но все равно убирает свои игрушки и прочее только из под палки... Может быть есть какие то проверенные методы, как приучать детей к порядку?
Не вредно ли для ребёнка 2,5 года сливочное масло?
 
В сливочном масле содержится много жирных кислот и витамины из молока переходят (А и Д, например). Так что возможно вашему ребёнку чего то полезного не хватает, что есть в масле. Так что не переживайте, просто покупайте хорошее масло
Нужно ли пугать детей бабайками и бармалеями в воспитательных целях?
 
А вы знаете, что «бабай»- это «дедушка» по татарски?) Я вообще детей монстрами не пугаю, могут ведь и темноты начать бояться. Когда плохо себя ведут, пугаю тем, что Папа ругаться будет)
Как или где починить электромобиль
 
Можно обратиться в любую ремонтную организацию, где чинят электронику- телевизоры, пылесосы, стиральные машинки. У них, как правило, мастера на любой случай есть. И ещё, как вариант, могу посоветовать написать в мобильном приложении youdo, там тоже полно умельцев, кто может прийти на помощь
Есть ли специальное меню для детей-аллергиков в государственных детских садиках?
 
Да, аллергики питаются в садиках с учетом своих особенностей, конечно. Нужно будет уведомить администрацию о том, чего вашему ребёнку нельзя и это будет учитываться. Более того, на сколько я знаю, в Санкт-Петербурге даже есть несколько специальных садиков для аллергиков.
До скольки лет дети верят в дела Мороза?
 
Моему старшему сыну 6 лет и он ещё верит в деда мороза. Пишем с ним вместе дедушке письмо. Даже старается лучше себя вести, чтобы дел мороз подарок подарил)  
Какие препараты для повышения гемоглобина можно принимать детям?
 
Нам феррумлек назначали, сыну 4 года было. Это таблеточки жевательные, но сыну они очень уж не нравились. Принимал через слезы. Знаю, что есть железо в жидком виде. Лучше посоветуйтесь с вашим педиатром по поводу выбора препарата
Можно ли отказаться от заказа в Детском мире?
 
Да, от заказа можно отказаться. Звоните по номеру горячей линии и называете номер заказа. Мне однажды пришлось отменять заказ. Но у нас оплата должна была быть наличными курьеру.
Когда можно научить ребёнка рисовать?
 
Если ребёнку интересно рисовать, то можете давать ему карандаши и фломастеры, пусть рисует каракули, рассматривает какие цвета получаются. Только одного не оставляйте, иначе все стены у вас дома будут с его шедеврами) это вам по личному опыту говорю)
Как наказывать ребёнка в 6 лет?
 
Здравствуйте, мамочки! Хочу посоветоваться с вами в вопросе наказаний. Моему сыну 6 лет и бывает, что он ведёт себя плохо. Как можно наказывать ребёнка в 6 лет, чтобы не навредить его психике и дать понять, что он виноват? Как наказывать правильно? Заранее спасибо за ваши советы
Страницы: 1 2 3 След.
Школа гениальности