Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

sun1990 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Можно ли заключить договор с частным детским садиком на месяц и потом продлить его?
 
Слышала, что с частными садиками договор заключается на год. А есть ли такие садики, где договор можно заключить сроком на месяц с дальнейшей пролонгацией? Просто я пока точно не знаю, когда нам дадут место в государственном садике, куда мы в итоге пойдём. Платить помесячно было бы в нашем случае очень удобно.. Если это возможно, то в каких садиках?
Как досрочно расторгнуть договор с детским садом?
 
Добрый вечер! Я собираюсь отдать ребёнка в гос.сад, но пока сад нам не предоставлен, буду вынуждена отдать ребёнка на время в частный садик. Слышала, что с частными садиками заключается договор сроком на год и в случае досрочного расторжения договора нужно все равно оплатить оставшиеся месяцы. Так ли это? И как правильно расторгнуть договор с детским садом?
С какого возраста можно отдать ребёнка в кружок где дошкольников учат чтению ?
 
Добрый вечер! Подскажите, есть ли вообще где то кружки по чтению для дошкольников? Или что то подобное? Я уверена, что есть, просто ещё не поняла, где и как найти такие занятия... А главный вопрос- с какого возраста стоит отдать ребёнка в кружок по обучению чтению? Очень хочется, чтобы сын ещё дотшколы научился читать...
Будет ли ребёнок готов к школе после государственного детского сада?
 
Всем добрый вечер! Сегодня я услышала от подруги о том, что в садике не должны учить ребёнка читать. Как думаете, а будет ли вообще готов ребёнок к школе после обычного государственного детского сада? Что сейчас вообще от детей требуют при поступлении в школу?
Должны ли в детском садике учить читать?
 
Только что разговаривала с подругой, и она мне сказала, что в детском саду не учат читать! Учат только алфавит, звуки, цифры, но не читать... Я немного удивилась, так как думала, что основам чтения тоже учат в садике. Кто-нибудь здесь знает точно, должны ли в садике учить детей читать или это обязанность родителей? Речь была о государственном обычном садике
Нужно ли заставлять ребёнка учить буквы?
 
Добрый вечер всем! Хочу посоветоваться.. Пробовала начать учить буквы с ребёнком, но не смогла его заинтересовать.. а так хочется, чтобы в детский сад он пошёл уже хоть что то зная... как вы считаете, стоит ли заставлять ребёнка учить или лучше подождать? А если он так и не захочет? Как бы вы поступили? Ребёнку всего 3
Возьмут ли второго ребёнка в детский сад, куда уже ходит первый ребёнок, без очереди?
 
Да, второй ребёнок зачисляется без очереди в тот садик, куда уже ходит первый. У знакомых так, поэтому точно знаю. Как только первый ребёнок пошёл в сад, идёте в мфц и второй ребёнок прикрепляется к этому же детскому саду без очереди на тот год, когда он по возрасту подходит
Когда в детском саду начинается учебный год?
 
Здравствуйте! Со следующего года отдаю ребёнка в садик. Скажите, пожалуйста, когда в саду начинается учебный год? И когда можно начать туда водить ребёнка? Это как в школе с 1ого сентября? Или возможно раньше начать водить?
Что такое ритмика для детей?
 
Здравствуйте! Увидела на подъезде объявление, что скоро будет проводиться набор детей в группу по ритмике для детей. У нас рядом строили. А что такое ритмика, кто нибудь знает? Я так поняла, что это какие то танцы?
Какую музыкальную игрушку купить для развития музыкального слуха?
 
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, какую нибудь качественную музыкальную игрушку или игру для ребёнка. Но такую, чтобы не просто бренчала или пищала как попало, а именно развивающую, чтобы воспитывала музыкальный слух у ребёнка. Есть вообще такие?
Страницы: 1 2 3 След.
Школа гениальности