Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Чиновники Санкт – Петербурга планируют сделать из детских садиков настоящие арт - объекты

Чиновники Санкт – Петербурга планируют сделать из детских садиков настоящие арт - объекты

Власти Санкт – Петербурга планируют превратить детские садики в арт – объекты. Многие родители поддерживают стремление властей, называя имеющиеся садики «серым наследием советской эпохи». В ходе программы проводился конкурс «Честное граффити». Согласно условиям, победители конкурса распишут три здания детских садиков Невского и Красносельского района. Так жизнь малышей будет намного веселее и интереснее, а таланты и старания художников и граффитистов любителей пойдёт в правильное русло.

Праздничная церемония, на которой победителей конкурса награждали призами и грамотами, прошла в Красном Селе. По итогам соревнования победителями стали Маша Веретенникова, Аня Каткова и Аня Калачева. И в качестве главного приза их работы будут красоваться на фасадах детских садиков на улицах Массальского, Шлиссельбургской и Дальневосточной.

Уникальный конкурс, «Честное граффити», который объединил творческую молодежь и детишек детских садов, был создан комитетом молодежной политики города. В нем участвовали двадцать семь молодых художников. И согласно условиям соревнования, помимо главного подарка – мобильного телефона и возможности украсить своей работой фасад детского сада, победители также получили сертификаты на приобретение большого количество различной профессиональной краски. Так организаторы конкурса способствуют развитию молодых талантов, и подталкивают их к новым победам и совершенствованию своих навыков.

Школа гениальности