Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Детсад для ЖК Мой город от Полис Груп

Детсад для ЖК Мой город от Полис Груп

В ЖК «Мой город» прошло грандиозное открытие очередного детского сада, который является уже четвертым по счету в этом комплексе. Компанией, которая выступает инициатором возведения, является «ПолисГрупп». Учреждение дошкольного типа расположено на Охтинской улице, в доме №8. Оно входит в программу «Соцобъекты в обмен на налоги» и в данный момент уже передано в распоряжении муниципалитета.

Детский сад уже сдан в эксплуатацию и принял первых детей. Его вместительность составляет 110 детей, которые разделены на 6 групп. Общая площадь внутренних помещений – 2287 квадратных метров. Компания-застройщик позаботилась о том, чтобы обеспечить сад всем необходимым оборудованием. В его число входят: мебель для секций и спальных комнат, техника для пищевого блока, игрушки, спорт. инвентарь и пр. Каждая группа имеет собственную игровую зону, которая находится отдельно от спального блока.

Учреждение, получившее номер 5, стало финальным в числе открытых на территории «Моего города». Всего здесь находится четыре учреждения данного типа. Два из них рассчитаны на 110 детей, еще один – на 80 и один на сотню.

«Нам приятно, что мы можем войти в новый 2018 год, открывая детские сады в Мурино. Программа, посвященная устранению очередей в дошкольные учреждения разрешается быстро, как никогда. В 2017 году открылись 14 детских садов, а это дало около 2400 мест для детей. Хочется выразить благодарность «ПолисГрупп» за возведение еще одного. Мы осматривали его еще когда он только строился. Надеюсь, что детям будет здесь комфортно и уютно», – отметила зам. главы администрации по соц. развитию Всеволожского района Елена Фролова.

Школа гениальности