Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

В Санкт-Петербурге закупят несколько десятков детских садов и школ

В Санкт-Петербурге закупят несколько десятков детских садов и школ

На протяжении 2019 года в Северной столице будут приобретены 24 дошкольных образовательных учреждения и 4 школы. Информацию об этом удалось получить на заседании в Смольном, которое прошло в понедельник, 8 апреля.

Для этого власти Петербурга выделят 10,6 миллиардов рублей. Кроме учебных заведений планируют купить 16 помещений нежилого типа, потратив на это более 1 миллиарда рублей. Кроме всего прочего, площадь будет использована для создания женской консультации, поликлиники и офисов для врачей.

Александр Беглов, временно исполняющий обязанности губернатора города, начал разработку документов на приобретение техники для детских учебных заведений города. Кроме этого, он подчеркнул, что все работу с объектами, о которых говорилось на заседании, необходимо завершить до начала учебного года, то есть, 1 сентября. Контроль проведения работ возложен на Жанну Воробьеву, председателя комитета по образованию.

«Нужно своевременно закончить все процессы конкурсного и технического характера, чтобы в начале нового года ничего не мешало детям пользоваться школами и садами», — заявил Беглов.

Ранее уже была информация о том, что вр.и.о. губернатора Петербурга собирается провести масштабные действия в городе, полностью модернизировав его.

Школа гениальности