Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Детский сад на Васильевском острове достроят к концу года

Детский сад на Васильевском острове достроят к концу года

В 2015 году на Васильевском острове было начато строительство нового детского сада, расположенного на улице Кораблестроителей, однако, сроки завершения постоянно сдвигались, таким образом, сад строится уже более 4 лет. За все эти годы сменилось 3 подрядных организации, занимающихся строительством, и, наконец, четвертая подрядная организация, которая приступила к работам в апреле 2020 года, наконец-то завершает крупный проект. Есть все основания полагать, что строительство детского сада будет завершено в конце декабря 2020 года, таким образом, сад будет введен в эксплуатацию в начале 2021 года.

Представители Госстройнадзора Санкт-Петербурга регулярно посещают строительную площадку и контролируют этапы выполнения работ. На прошлой неделе начальник Госстройнадзора лично посетил объект и составил перечень замечаний, среди которых подчеркнул необходимость лучше вести исполнительную документацию, а также уделить большее количество внимания пусконаладочным работам, касающихся инженерных коммуникаций и бассейна.

Общестроительные работы на объекте уже завершены, и в данный момент несколько бригад занимаются внутренней отделкой помещений детского сада. Следующая проверка должна состояться 24.12.2020, ожидается, что к этому сроку все работы будут завершены. Новый детский сад оснащен большим бассейном, и сможет принять 220 воспитанников в возрасте от 2 до 6 лет.

Школа гениальности