Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

«Дошкольное дзюдо» в Санкт-Петербурге

«Дошкольное дзюдо» в Санкт-Петербурге

Всероссийский проект для самых маленький стартовал в Санкт-Петербурге, его суть - привить любовь к спорту и подготовить малышей к базовому дзюдо. Участниками тренировок могут стать дети в возрасте от 3 до 6 лет. Инициатива реализована специалистами Федерации дзюдо России.

В прошлом году была открыта первая секция в городе Сочи, проект прижился и начал расширяться, дойдя до Санкт-Петербурга - города, который славится сильнейшими дзюдоистами в мире. В перспективе элементы боевого искусства будут включены в программу физкультуры общеобразовательных государственных детских садов.

Первая секция дошкольного дзюдо Санкт-Петербурга при клубе региональной общественной организации "Турбостроитель" расположена по адресу Кондратьевский проспект, 13А. Воспитанники детских садов смогут посетить тренировку, где в легкой игровой форме профессиональные тренеры обучат ребят тонкостям дзюдо. Уже более полусотни малышей попробовали себя в японском боевом искусстве: это занятие нравится девочкам ничуть не меньше мальчишек.

В Санкт-Петербурге также планируют открыть "дошкольный футбол", "дошкольный баскетбол" и даже "дошкольный хоккей".

Школа гениальности