Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Определены и награждены лучшие воспитатели Ленобласти

Определены и награждены лучшие воспитатели Ленобласти

Совсем недавно были награждены победители конкурса Ленобласти, который проходил под названием «Детские сады - детям». Конкурс состоялся в рамках VIII Форума воспитателей Ленинградской области. Театр «На Литейном» любезно открыл свои двери для того, чтобы участники смогли разместиться и провести церемонию.

Сергей Бабенин, который занимает пост председателя Законодательного Собрания Ленобласти, отметил, что такой конкурс проводится не впервые и не только в Ленинградской области. Некоторые регионы уже завершили его. Но именно в данном регионе это движение будет развиваться дальше и захватит многочисленных педагогов и воспитателей детских садов. В одном только 2018 году заявки на участие были приняты более чем от 500 номинантов.

Также высказался и Сергей Тарасов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленобласти. По его словам, на сегодняшний день дошкольное образование развивается очень активно. Согласно оценкам РАО Ленобласть попала в число трех лидеров среди регионов в том, что касается развития данной сферы. И это заслуга именно работников детских садов, которые обеспечивают в дошкольных учреждениях комфорт, уют и надлежащий уровень воспитания.

В 2017 году конкурс проводился среди участников со всей Ленобласти. Общее количество номинаций составило 17 категорий. Среди них были: «Лучший воспитатель групп дошкольного возраста», «Лучший музыкальный руководитель дошкольного учреждения», «Лучший учитель-логопед дефектолог», «Лучший инструктор физической культуры и спорта» и пр. Жюри было представлено ведущими педагогами, муз. руководителями, педагогами-учеными, а также заведующими детсадами. Во главе жюри можно было увидеть Николая Пустотина.

По словам членов жюри, оценка работ проходила в сложных условиях, так как необходимо было просматривать огромные объемы деятельности педагогов. Все это дало основания утверждать, что педагоги детских садов – очень развитые и интересные люди. Кроме того, было множество потрясающих работ из сельской местности, что показывает растущий уровень развития. Еще пару лет назад все было намного хуже.

Когда церемония награждения закончилась, сотрудники детских садов просмотрели спектакль «Сон в белую ночь», который был своеобразным подарком от театра.

Школа гениальности