Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Модернизированный детский сад в Губкинском

Модернизированный детский сад в Губкинском

В Губкинском районе подходит к своему завершению возведение детсада «Умка». Отделку интерьера планируют закончить до середины декабря, после чего приступят к сборке мебели. Также детский сад будет наполнен всем необходимым оборудованием. Дизайн воспитательного заведения получился очень стильным и ярким – над ним работали художники Санкт-Петербурга. Обустройство детсада похвалил сам Андрей Гаранин, глава города Губкинский.

Большую часть работ курировала Оксана Кадочникова, которая занимает пост заведующей. Подбор цвета, моменты, связанные с дизайном – ее рук дело. Как сообщила Анна Самойленко, представитель пресс-службы из Санкт-Петербурга, внутренние помещения украшены красочными рисунками. В общей сложности, их насчитывается около сотни. Также в Северной столице пошьют и шторы.

Сад выглядит очень современно не только благодаря раскраске – он обязан этим своему второму этажу, который имеет крышу из стекла и окна, позволяющие насладиться панорамой. Это позволяет наслаждаться солнечным светом на протяжении всего дня. Также здесь будет очень красиво зимой. Безопасность, конечно же, находится на уровне – выпасть за пределы холла невозможно.

Сколько можно перечислить детских садов, оборудованных бассейном? «Умка» располагает бассейном размерами 3 на 8 метров. Глубина здесь детская – всего 60 сантиметров. Ее температура будет статичной – системы подогрева обеспечат постоянные 26 градусов по Цельсию. Плитка на полу обеспечивает противоскользящий эффект, а полы будут выполнены с подогревом.

Артем Майфет, ведущий инженер компании-девелопера, сообщил: «Вода даже не нуждается в замене, так как обрабатывается в специальных емкостях, размещенных в подвальных помещениях. Для очистки используются безопасные реагенты».

Детский сад «Умка» - важный объект для города, поэтому строительные работы здесь курирует сам городской глава. Учреждение рассчитано на 330 детей. Здесь они смогут пользоваться компьютерным классом, залом для упражнений, сенсорной комнатой.

В городе Губкинский часто можно встретиться с проблемой затопления подвалов, однако Андрей Гаранин, глава города, заявил, что детсад с ней не столкнется:

Риска подтопления нет, однако подрядчик все равно проводит дополнительные меры по обеспечению гидроизоляции.

Школа гениальности