Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

На Канонерском острове будет открыт новый детский сад

На Канонерском острове будет открыт новый детский сад

В марте 2019 года врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов выполнил плановую инспекцию Канонерского острова, в ходе которой был поднят вопрос о завершении строительства детского сада и введения его в эксплуатацию.

Строительство дошкольного учреждения началось еще в 2017 году, однако было приостановлено на этапе приемки: комиссия выявила повышение допустимого уровня шума на территории садика, в связи с чем в течение года велись внеплановые работы по организации дополнительной шумоизоляции. Врио губернатора поручил контроль за строительством ДОУ начальнику отдела образования Кировского района Юлии Ступак, после чего дело сдвинулось с мертвой точки.

По окончанию строительных работ Александр Беглов повторно проверил состояние объекта. На данный момент строительство детского сада полностью завершено: учреждение оснащено необходимым оборудованием и мебелью, ведутся работы по обустройству помещений для каждой группы. Открытие муниципального детского сада "Морские ворота" на Канонерском острове запланировано на июль 2019 года. Детский сад сможет принять 190 воспитанников, тем самым решив проблему дефицита мест в ДОУ Канонерского острова.

Кроме того, в связи с жалобами жителей, в ближайшее время будут приняты меры по защите близлежащих пешеходных дорожек от пыли и реагентов.

Школа гениальности