Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Новогодние елки в Петербурге

 Новогодние елки в Петербурге

Настает самое волшебное время — Новый Год. И всем в эти предновогодние дни хочется ощутить немного сказки. Особенно это важно для малышей, которые с нетерпением ждут встречи с Дедом Морозом, который принесет большой мешок подарков. В Санкт-Петербург такой Дед Мороз прибудет, и даже не один, поэтому вопрос «Куда сводить ребенка на каникулах?» уже не будет представлять проблему.

  • 5-8 января в ЦПКиО имени Кирова состоятся «Рождественские встречи на Елагином». Помимо фантастического представления, дети смогут полакомиться рождественскими пряниками, которые сами же и научаться делать на мастер-классе.
  • Знаменитый фигурист Петр Чернышев поставил замечательный спектакль на льду в Ледовом дворце. На «Празднике новогодней елки» и дети, и родители смогут насладиться рождественской атмосферой и невероятным ледовым представлением.
  • Дворцу творчества юных также есть что предложить. Для малышей 4-6 лет там пройдет спектакль «Как пройти на Новый год?», где они смогут увидеть героев из любимых сказов и получить призы.
  • 28 декабря «Петербург-кино» устраивает день детских мультфильмов «Слышим поступь Деда Мороза». Такие дни пройдут также в кинотеатрах «Фильмофонд» и «Заневский» 1 и 3 января соответственно.
  • В центре культуры и отдыха «Кировец» дети с 3 лет могут поучаствовать в квест-экскурсии на фабрике Деда Мороза.
  • 27-29 декабря Культурно-досуговые центры «Ижорский» и «Троицкий» представляют елки с интерактивной программой и «Новый год в Нетляндии».
  • В ГМЗ «Гатчина» 2-8 состоится «Рождество в императорской семье». Помимо увлекательной экскурсии и рассказов о том, как Рождество отмечали дети во дворце много лет назад, можно будет научиться делать игрушки на елку своими руками на специальном мастер-классе.
  • В Ленинградском зоопарке тоже состоятся интересные мероприятия для детей и их родителей. 29-30 декабря и 2-3 января можно поучаствовать в подвижных конкурсах и играх на представлении «Самые верные друзья». Послушать интересную экскурсию и даже принять участие в квесте можно будет 2-8 января в программе «Новогодние чудеса».
Школа гениальности