Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Новые детские сады от «СПб Реновация»

 Новые детские сады от «СПб Реновация»

Обязательства, возложенные в данный момент на фирму «СПб Реновация», которые касаются создания объектов социальной инфраструктуры, предполагают, что компания возведет шесть муниципальных учреждения для дошкольников, а также две школы.

Информация об этом появилась после совещания, прошедшего в Смольном, на котором в качестве председателя выступил вице-губернатор Игорь Албин. Совещание было посвящено созданию объектов социально-культурного быта.

После подсчетов общего количества людей, способных разместиться в «Славянке» (2328 квартир), а также суммировании этого числа с ведущейся застройкой (3830 квартир), были проведены подсчеты по требуемому количеству образовательных учреждений для детей как дошкольного, так и школьного возраста. Компания-застройщик уже приготовила проект детсада, способного вместить 190 детей. До 2025 года будут возведены еще два учреждения для дошкольников, а также школа ( на 825 учащихся). Кроме того, появится школа и в «Большой Славянке» - она вместит целых 1650 школьников.

На данный момент ведется обсуждения проекта детского сада более чем на 200 мест в «Красном Кирпичнике» (Колпинский район).

Школа гениальности