Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Новый детский сад на Петергофском шоссе сдан в эксплуатацию

Новый детский сад на Петергофском шоссе сдан в эксплуатацию

Строительство в Красносельком районе неустанно развивается, а вместе с ним развивается проблема дефицита детских садов. Открытие даже одного детского сада способно в значительной мере облегчить ситуацию с дефицитом мест.

Застройщик жилого комплекса «Английская миля» получил разрешение на введение в эксплуатацию нового детского сада на Петергофском шоссе (Красносельский район). Дошкольное учреждение может принять 95 воспитанников, возрастом от 3 до 6 лет. Первое, что привлекает внимание - яркий экстерьер садика: разноцветные элементы отделки фасада, красочные детские качели и карусели, зеленая трава на территории.

Новый детский сад "Английская миля" имеет в распоряжении бассейн, множество игровых комнат, зал для занятий музыкой и спортом, методический кабинет, учебные классы, большую комнату приема пищи и несколько спален. Площадь здания ДОУ превышает 2500 квадратных метров. В данный момент вся мебель, игрушки и материалы для обучения уже закуплены, садик активно занимается подбором персонала, что свидетельствуют о скором открытии учреждения.

Детский сад в скором времени будет передан на баланс города и начнет работать. Открытие запланировано на 2019 год. В данный момент застройщик Glorax Development также занимается разработкой проекта строительства нового социального объекта - школы на 550 мест.

Школа гениальности