Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Открытие нового детского сада в Московском районе

Открытие нового детского сада в Московском районе

Жители Московского района с нетерпением ждали открытия нового детского сада в жилом комплексе "Московский". Дошкольное учреждение сможет принять 220 воспитанников: в садике организованы 11 групп, в том числе несколько ясельных. Садик построен по авторскому проекту застройщика: стильный фасад, уютные комнаты, наличие бассейна и спортивной площадки - реализация проекта предусматривает все нужды для комфортного времяпровождения и обучения малышей. Средства на строительство ДОУ выделил городской совет, а врио губернатора лично проверил качество работ и оснащенность.

Кроме детского сада в жилом комплексе "Московский" к 1 сентября были также открыты еще 3 муниципальных детских сада: на улице Варшавской, на проспекте Космонавтов и на Витебском проспекте. Эти дошкольные учреждения были построены несколько лет назад, однако некоторые обстоятельства мешали их полноценной работе. Во-первых, детские сады на проспекте Витебском и Космонавтов не имели полноценного подхода в связи со строительной свалкой, расположенной по пути в сады. Во-вторых, из-за того, что власти долгое время не решались оформить детский сад по улице Варшавской на баланс города.

Открытие новых детских садов в Московском районе частично решило вопрос о дефиците мест. В следующем году будут введены в эксплуатацию еще несколько детских садов Московского района, которые в данный момент находятся в стадии проектирования и строительства.

Школа гениальности