Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Пожар в детском саду №112 Выборгского района

Пожар в детском саду №112 Выборгского района

27 мая случился пожар в детском саду №112 Выборгского района. Сообщение о происшествии поступило дежурным МЧС ровно в 15:30, и уже спустя несколько минут команда спасателей прибыла на место: были задействованы 10 человек личного состава и 2 единицы спецтехники. В сети сразу же распространились фото и видео с места происшествия.

Детский сад расположен на первом и втором этажах в пятиэтажном здании жилого дома по адресу Орбели, 8. Пожар произошел в одной из комнат детского сада, общей площадью 30 кв. метров, в то время как горение обстановки заняло треть помещения - 10 кв. метров. Благодаря профессиональным действиям персонала дошкольного учреждения, все 50 воспитанников были своевременно эвакуированы еще до приезда служб, пострадавших нет. К 16:00 пожар был полностью ликвидирован спасателями МЧС.

По словам администрации дошкольного учреждения, причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки: сначала началось задымление, а после и само возгорание. В данный момент воспитанники детского сада №112 переведены в другие корпуса учреждения, в сгоревшем помещении ДОУ ведутся восстановительные ремонтные работы.

Школа гениальности