Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Детские сады Санкт-Петербурга пока продолжат работать в дежурном режиме

Детские сады Санкт-Петербурга пока продолжат работать в дежурном режиме

С 1 июня 2020 года в Санкт-Петербурге начали работать более 300 дошкольных учреждений, а если говорить более конкретно - 363 детских сада. Ранее, в городе функционировали лишь 150 садов, которые могли принимать не более 5500 воспитанников, в данный момент, количество детей, посещающих ДОУ в Санкт-Петербурге, увеличилось более, чем в 2 раза. Многие родители жаловались, что в садах не хватает мест, в то время как сейчас данная проблема частично решена.

Дежурный режим работы детских садов Санкт-Петербурга будет действовать до 30 июня. Для того, чтобы ребенка приняли в дежурную группу, родителям необходимо предоставить справку с места работы о том, что организация функционирует в условиях пандемии, а сами родители осуществляют трудовую деятельность в штатном режиме. Возможно, уже в июле, детские сады города начнут работу в обычном режиме, тем не менее, в данный момент, увеличение количества садов с дежурными группами уже является огромным преимуществом для сотен работающих родителей.

Родители могут подать заявление в режиме онлайн: отправить его следует на почту детского сада. В заявлении необходимо указать номер детского сада, ФИО и дату рождения ребенка, место жительства и контактный телефон родителя. Приложить скан справки с места работы.

Школа гениальности