Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Александр Беглов проинспектировал ход строительства детского сада на Русановской

Александр Беглов проинспектировал ход строительства детского сада на Русановской

Губернатор Санкт-Петербурга совершил плановую инспекцию Невского района, в ходе которой посетил строительную площадку детского сада на Русановской улице. Детский сад можно по праву считать долгостроем, так как город уже успел сменить две подрядные организации, выполнявших строительство дошкольного учреждения. Конкурс на заключение госконтракта с настоящим подрядчиком был проведен в марте 2019 года.

Третья подрядная организация, вошедшая на объект в апреле, первым делом произвела аудит, в ходе которого постановила, что существующие несущие конструкции являются ограничено работоспособными. Таким образом, предположительная дата окончания строительства была перенесена на декабрь 2020 года, однако, губернатор попросил подрядчика сократить сроки на несколько месяцев. Открытие детского сада запланировано на 1 сентября 2020 года.

Работы на объекте действительно много, но шансы на преждевременное завершение строительства весьма велики. Открытие нового детского сада на Русановсой улице сможет частично разрешить проблему большой очереди в ДОУ Невского района. Жители с нетерпением ждут окончания строительства и разрешения вопроса с временным мостом, по которому въезжают в микрорайон.

Школа гениальности