Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Николай Линченко проконтролировал возведение детского сада в Юнтолово

 Николай Линченко проконтролировал возведение детского сада в Юнтолово

Вице-губернатор решил лично убедиться в том, что строительство образовательного заведения для дошкольников продвигается как надо. Это будет уже второй детсад на территории Юнтолово. Его строительство курирует «Главстрой Санкт-Петербург». Заведение находится между кварталами Юнтоловским и Гладышевским.

Сегодня детский сад проходит завершительные стадии строительства. В данный момент застройщик выполняет проведение инженерных сетей, отделку помещений и подготовку пространства к чистовому этапу.

Суммарная площадь заведения составит более 3 тысяч квадратных метров, а вместить оно сможет 100 детей. Здание имеет 3 этажа, на которых разместились 6 групп, разделенных по возрастным категориям: ранней, младшей и старшей дошкольной. Отдельные помещения будут отведены для готовки еды и приема пищи, медкабинета и пр. Дети смогут пользоваться двумя залами, предназначенными для занятий гимнастикой и музыкой, бассейном, рядом кружков. Под открытым небом обустроят площадки для отдыха с защитой от солнечных лучей, а также зоны для активного отдыха и игр.

В Юнтолово уже запущены в работу детсад на 140 детей и школа на 825 учеников. На территории комплекса планируется возвести 9 школ и 18 дошкольных учебных заведений.

Школа гениальности