Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Родительская плата за детский сад увеличится в 2021 году

Родительская плата за детский сад увеличится в 2021 году

Стоимость посещения детских садов в Санкт-Петербурге станет выше с января 2021 года. По словам пресс-службы администрации Санкт-Петербурга, увеличение тарифов будет разным для разных возрастных групп: так, оплата за детский сад увеличится на 4,2% для родителей воспитанников в возрасте до 3 лет, в то время как тариф для детей от 3 до 8 лет увеличится на 3,4%.

В администрации также разъяснили, почему для разных возрастных групп действуют разные коэффициенты увеличения стоимости: прежде всего, это обусловлено временем пребывания ребенка в саду, а также его потребностей, согласно возрасту. Если говорить о группах длительного пребывания (12 часов), то стоимость детского сада возрастет до 1355 рублей для детей до 3 лет, и 1261 рубль для детей в возрасте от 3 до 8 лет. В группах кратковременного пребывания, стоимость детского сада составит на 0,9%, таким образом, родители детей в возрасте до 3 лет будут оплачивать 510 рублей, а от 3 до 8 лет - 472 рубля.

Оплата за детский сад прямо пропорциональна 10% базового норматива по присмотру и уходу в детских садах Санкт-Петербурга.

Школа гениальности