Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

В Санкт-Петербурге подготовили новые цифровые модели детского сада и школы

В Санкт-Петербурге подготовили новые цифровые модели детского сада и школы

В последнее время наблюдается стойкая тенденция к переходу на единую систему управления жизненным циклом объектов капитального строительства. Инновационные цифровые технологии выводят строительную сферу на новый уровень, обеспечивая его устойчивое развитие. Новый подход к проектированию был продемонстрирован на заседании международного форума под названием "Цифровая трансформация строительной отрасли для устойчивого развития", которая состоялась в Санкт-Петербурге.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко дал интервью, в ходе которого рассказал о тестовом принятии проектов детского сада и общеобразовательного учреждения для проведения экспертизы проектной документации. Школа будет рассчитана на 300 мест, в то время как детский сад сможет принять 170 воспитанников. Чиновник также отметил, что требования к цифровым информационным моделям для автоматизированной проверки - это первая в России разработка подобного характера.

На данный момент муниципальными властями был создан соответствующий реестр проектных организаций, применяющим технологии информационного моделирования, в котором состоит 20 организаций. Власти зверели, что список в ближайшее время будет значительно расширен. Администрация города уже заключила 23 госконтракта по строительству социальных объектов и жилья с применением цифровых моделей.

Школа гениальности