Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

В Дыбенко построят новый детский сад и школу

В Дыбенко построят новый детский сад и школу

Во вторник, 5 ноября, состоялось очередное заседание губернатора Санкт-Петербурга и членов Правительства, в ходе которого обсудили вопрос строительства социальных объектов в городе. Глава города подчеркнул, что политика исполнения застройщиками своих обязанностей по снабжению жилых комплексов социальной инфраструктурой крайне важна для Санкт-Петербурга, таким образом, застройщики могут рассчитывать на помощь города.

На этот раз речь пошла о проектировании и строительстве социальных объектов в Невском районе. Строительство жилых комплексов там не прекращается, а это значит, что социальная инфраструктура терпит убытки. Чтобы решить возникший вопрос с дефицитом мест в детских садах и школах, в районе планируют построить новые детские социальные объекты. В данный момент приоритеты направлены на возведение учреждений от ЖК "Ренессанс" в районе Дыбенко. Александр Беглов взял задачу под личный контроль, и в дальнейшем будет совершать выездные проверки с целью регулирования сроков и оценки качества строительства.

Новая общеобразовательная школа сможет принять 200 учеников, в то время как детский сад будет рассчитан на 90 воспитанников. В масштабах района, эти числа могут показаться незначительными, однако глобальные проблемы решаются с малого. Общая площадь постройки составит более 4500 квадратных метров.

Детские сады, возведенные застройщиками в последние годы, отличаются наличием интерактивных уголков, бассейнов, качественной и безопасной мебели, безбарьерными территориями, и имеют ряд других особенностей, позволяющих с уверенностью сказать, что такие учреждения соответствуют всем современным требованиям.
Школа гениальности