Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

В 2020 году в Петергофе откроется новый детский сад

В 2020 году в Петергофе откроется новый детский сад

Дошкольное учреждение будет находиться по улице Рошпинской, в новом микрорайоне Петергофа. На территории садика будет располагаться бассейн и 3 лифта, а площадь объекта составит более 3500 квадратных метров.

Вместимость строящегося детского сада исчисляется 110 воспитанниками, которые будут обучаться в 5 группах, в том числе и ясельной (для детей от 2 до 3 лет). Здание будет состоять из 5 этажей, на которых расположатся несколько игровых залов, комнаты для приема пищи, столовая, музыкальный кабинет, медпункт, вместительный спортивный зал и бассейн. Размер чаши бассейна составит 4*7 метров, а глубина от 30 до 60 сантиметров. Помещение плавательного бассейна также будет содержать раздевалки, душевые кабинки, санитарные комнаты, медпункт и комнату тренеров. В дошкольном учреждении предусмотрен кабинет психолога и логопеда, многочисленные комнаты для кружков.

Территория садика будет благоустроена застройщиком: вместительные площадки с инвентарем для активных игр, зеленые и безопасные прогулочные зоны. По окончанию строительства и сдачи сада в эксплуатацию, муниципальные власти выкупят ДОУ (вместе с земельным участком).

Школа гениальности