Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

В Санкт-Петербурге выбрали образцовый детский сад

В Санкт-Петербурге выбрали образцовый детский сад

В Санкт-Петербурге прошел ежегодный конкурс на определение наилучшего благоустройства территорий районов. Комиссия конкурса выбирала самый лучший двор, квартал, объект здравоохранения, учебное учреждение, объект промышленности, культуры, спорта и другие. Всего было 11 номинаций, хотя очень красивых и обустроенных объектов в Санкт-Петербурге гораздо больше.

Секрет победы детского сада No47 - это работа над каждой деталью. Безусловно, как и другие детские сады города, территория ДОУ соответствует всем нормам и требования СанПин, однако, работники сада также уделили достаточно внимания совершенствованию внешнего вида и функциональности сада: вымостили дорожки, поработали над озеленением, усовершенствовали освещение и игровые площадки. Главное правило, которым руководствовались работники сада - обеспечение комфортных условий пребывания для каждого воспитанника.

От входа в детский сад No47 до каждого из корпусов ведут разноцветные дорожки, чтобы малышам было проще ориентироваться на территории, кроме того, по пути Вы не встретите ни единого поребрика или ступеней, о которые можно споткнуться. На территории оборудован пандус для комфортного прохода в помещения, обустроено панорамное остекление. В саду также функционирует "парковка" для велосипедов, колясок, санок, самокатов и других детских транспортных средств. Спортивные площадки покрыты резиновой крошкой для лучшего сцепления с подошвой, оборудована интерактивная площадка для обучения и игр, где также были созданы условия для детей с ограниченными возможностями.

Школа гениальности