Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Знаки ГТО - дошкольникам!

Знаки ГТО - дошкольникам!

Гатчина провела фестиваль, ознаменованный названием «Мой первый знак ГТО», участие в котором приняли дети дошкольного возраста, а именно ученики детских садов Гатчинского района возрастом от 6 до 8 лет. Фестиваль прошел в рамках Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».

Специальные работники тестирования ГТО, находящиеся в Гатчинском районе, принимали нормативы у ряда участников из различных детских садов Гатчины.

Дети очень серьезно отнеслись к нормативам, несмотря на свою возрастную категорию. Среди упражнений, которые необходимо было выполнить, были подтягивания, отжимания, метания теннисного мяча в цель, прыжки в длину с места, подходы на пресс, а также челночный бег.

Вместе с детьми задания выполняли и их воспитатели, которые всеми силами старались воодушевить своих воспитанников и подать им хороший пример. В детском саду №51 смог отличиться Иван Проходцев, который выполнил нормативы быстрее других. Ему был вручен первый золотой знак ГТО. Это событие стало поводом для гордости педагогов данного детского сада. Сверстники Ивана также воодушевились его примером. Сам малыш прочитал стих Самуила Маршака под названием «Рассказ о неизвестном герое».

Школа гениальности