Срок работы пробной версии продукта истек. Через две недели этот сайт полностью прекратит свою работу. Вы можете купить полнофункциональную версию продукта на сайте www.1c-bitrix.ru. Мат капитал
Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Мат капитал

Страницы: 1
RSS
Мат капитал, Оплата детского сада
 
Здравствуйте! Я Мама погодок, недавно получила сертификат на материнский капитал. Как им пользоваться ещё толком не поняла, но где то прочитала, что из этих средств можно оплачивать частные детские сады. Есть ли здесь кто-нибудь кто в курсе как вообще это работает? Может, кто то уже оплачивал? Буду признательна, если подскажите что-нибудь
 
princesska,да, можно. Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд для заключения договора на оплату. Только вы уверены, что вам это нужно? Дело, конечно, ваше - но на мой взгляд, если оплачивать обучение, то лучше в школе или колледже, ИМХО.  
 
Цитата
princesska написал:
Здравствуйте! Я Мама погодок, недавно получила сертификат на материнский капитал. Как им пользоваться ещё толком не поняла, но где то прочитала, что из этих средств можно оплачивать частные детские сады. Есть ли здесь кто-нибудь кто в курсе как вообще это работает? Может, кто то уже оплачивал? Буду признательна, если подскажите что-нибудь
Помимо оплаты детского сада, маткап можно потратить и на другие цели,о чем вам должны пояснить в пфр.
 
Здравствуйте, я тоже считаю что материнский капитал лучше пустить на иные цели, а не на оплату частного садика, тем более что вы на очереди в государственный стоите. Хотя понимаю, ситуации бывают разные, если необходимо, то почему нет
Страницы: 1
Школа гениальности