Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Нужно ли соблюдать диету детям?

Страницы: 1
RSS
Нужно ли соблюдать диету детям?
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Дело в том, что мы с мужем, так сказать, в теле. Дочь, по всей вероятности, тоже унаследует склонность к полноте. Как вы думаете, стоит ли с детства приучать её к особой диете? Кушать меньше сладкого, не покупать булочки, торты и прочее. Может быть, если она сразу не привыкнет к ним, то ей и ограничивать себя в дальнейшем не придётся? Привычки не будет? Или для детского организма важны эти продукты? Есть ли у вас такая же проблема?
 
У меня конкретно такой проблемы нет, но на мой взгляд - любую диету надо соблюдать только после консультации с врачом, то есть обсудить это с ним в первую очередь, потому что диета это стресс для организма, взрослый-то человек не всегда справляется, а уж ребенку совсем тяжело. Поэтому лучше не испытывать судьбу самим. Вообще тема "ожирения" - это эндокринология по большому счету - надо анализы еще сдавать. Подумайте прежде чем что-либо предпринять. Можно не только нанести пользу, но и вред.
 
Учтите один ребенок на диете недолго просидит! Если и решитесь на это ,то обязательно всей семьей.Показать пример ребенку должны родители!Иначе нет смысла.
 
почитайте рекомендации Воз в отношении детского питания. Ребёнок должен питаться сбалансировано и есть те продукты, которые необходимы в его возрастной группе. Сама я этих норм не придерживаюсь и мой ребёнок ест, в основном, тоже что и я. И да, если придерживаться диеты, то всей семье, а не только ребенку
 
Правильное питание тоже может быть вкусным или разнообразным. Диету, мне кажется, соблюдать не нужно, детям вообще не свойственно переедать. А вот к вредной пище, я считаю, лучше не приучать
Страницы: 1
Школа гениальности