Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

HELENA (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Танцы
 
Lady_in_dreams, если найдёте - подскажите)) У меня подруга тоже в том районе живет - может, пригодится. У нее детки тоже танцами увлекаются.
Мальчики и танцы, Нужны ли мальчикам танцы?
 
Boo_Boo, а сколько лет вашему сыну? И что ему больше нравится? К сожалению, многие мужчины думают также, как ваш муж. А ведь раньше умение танцевать входило в обязательную программу воспитания мальчиков - будущих офицеров. Почитайте в интернете на эту тему есть очень хорошие авторы, которые об этом пишут. Поэтому я считаю, что при возможности лучше постараться дать мальчику всестороннее развитие.  
Строгий воспитатель - хорошо ли это?
 
Уважаемые мамочки! Столкнулась с такой проблемой - слишком строгий воспитатель в детском саду.  Она новенькая, до этого у нас другая воспитатель была, с ней проблем не было. А эта может и прикрикнуть, и за руку схватить. Хотя в остальном к ней вопросов нет - в работе ответственная, видно, что профессионал. Дочка из-за неё уже и ходить туда не хочет, хотя до этого нормально ходила, не капризничала. В этом году выпускаемся, менять садик смысла нет. Как вы считаете, может попробовать с ней поговорить? Или толку не будет, только отношения испорчу?  
Выпускной в детском саду - что дарить?
 
Здравствуйте, уважаемые мамочки! В этом году будем выпускаться из детского садика. Встал вопрос с подарками. Подскажите, пожалуйста, что вы дарили детям и воспитателям? Сколько денег сдавали на выпуск? Времени ещё много, но хочется заранее подготовиться))
Пластилин своими руками
 
Хочу поделиться своим любимым рецептом, как можно сделать домашний пластилин. Пользуюсь им не один год, и мне, и ребёнку очень нравится. Пластилин получается очень мягкий, к рукам не липнет, и очень легко отмывается. А вот и рецептик:

Четверть стакана воды
1 стакан муки
1/3 стакана соли (можно каменную соль добавлять - тогда пластилин будет ещё и блестеть)
Масло подсолнечное - 1 ст.ложка
Пищевой краситель или акварель - глаз

Можно хранить в холодильнике, от холода он только лучше становится.

Пользуйтесь на здоровье)
Прививки, За или против
 
Мы все прививки ставили вовремя, и тьфу-тьфу, не болели. У меня соседка врач, она очень хорошо в этом разбирается. А вообще, не понимаю родителей, который отказываются от прививок. Они ведь не только здоровьем своего ребенка рискуют, но и других детей. Не дай Бог, эпидемия или заразу какую подцепят. Хотя им говори, не говори....
Что вы читаете своим детям?
 
У нас дочка очень любила книги в этом возрасте, сама не читала, а вот слушала всегда с удовольствием. Выбирайте книжки, где больше картинок, например, у издательства "Махаон" мне нравится, как они делают. Из книжек - моя зайку Петю очень любила (и сейчас любит)), Малыш и Карлсон, можно Незнайку почитать, стихи Барто. Вообще, очень много сейчас детской литературы хорошей, и современной, и старой советской, и зарубежной. Сказки Топелиуса, кстати, тоже можете попробовать)) У нас очень хорошо пошли)  
Гаджеты для детей. Как вы относитесь?
 
Дорогие мамочки! Давайте обсудим эту наболевшую тему - дети и гаджеты. Сейчас очень много гаджетов для детей с закачанными развивайками, обучающими играми и прочим. Вроде и полезно, и удобно. Но всё же это гаджет - стоит ли приучать? Муж иногда даёт дочке поиграть в своём смартфоне, теперь она просит купить ей детский планшет - а я в сомнениях. Поделитесь своим мнением - покупаете ли вы гаджеты своим детям?
Где проколоть уши ребенку?
 
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста или клинику, где хорошо прокалывают уши? Говорят, прокалывают и в обычных тату-салонах, стоит ли туда обращаться? Или всё же лучше в клинику?  
Изучение букв, цифр и цветов в раннем возрасте.
 
Буквы в два года?? Имхо, если у самого ребенка такие способности есть, то отлично. Но вообще в этом возрасте рано ещё об этом думать. Сейчас все как с ума сошли,, чуть не с пелёнок учат читать и писать. Мы года в три-четыре стали буквы изучать. Хотя ,конечно, все дети разные...
Страницы: 1 2 След.
Школа гениальности