Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

Вице-губернатор провел совещание по вопросу строительства детских садов

Вице-губернатор провел совещание по вопросу строительства детских садов

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко провел рабочее совещание в Комитете по строительству. Главным вопросом обсуждения было определение этапов строительства социальных объектов, которые должны быть введены в эксплуатацию в 2019 году. Времени осталось не так уж много, однако некоторые объекты по-прежнему далеки от окончания строительства, но в то же время имеют все шансы быть сданы до окончания года. Вице-губернатор взял острые вопросы под личный контроль.

Было рассмотрено 37 социальных площадок, на которых ведутся работы, среди них находятся 2 школы и 5 дошкольных учреждений. В данный момент строительство детских садов уже практически завершено: ведутся работы по благоустройству и подключению коммуникаций, производится чистовая отделка внутренних помещений.

Открытие 5 новых детских садов позволит решить вопрос с дефицитом мест более чем для 1000 детей Санкт-Петербурга, что особенно важно в рамках сложившейся ситуации с огромными очередями. Новые ДОУ будут оснащены современным оборудованием и техникой, безопасной мебелью, спортивным инвентарем, музыкальными инструментами, а некоторые сады будут даже содержать бассейны.

Школа гениальности