Добавить садик Владельцам садиков
Школа гениальности

9 быстрых и легких закусок для малышей

9 быстрых и легких закусок для малышей

Фрукты и овощи – идеальные закуски для малышей. Они богаты витаминами и антиоксидантами, а также содержат полезное количество минералов и микроэлементов. Они также, как правило, содержат мало калорий, но белков и жиров, которые являются ключевыми компонентами для поддержки роста и развития вашего малыша. Фрукты и овощи должны быть включены во все приемы пищи и являются здоровой добавкой во время перекусов. Вот несколько быстрых и простых идей для перекусов для малышей, включающих фрукты и овощи.

7.jpg

1. Фрукты с кубиками сыра

Сыр богат кальцием и фосфором, которые необходимы для развития костей. Ломтики яблока, половинки винограда, изюм или даже палочки сельдерея прекрасно сочетаются с сыром на закуску.

2. Ананас со сливочным сыром в качестве начинки

Сливочный сыр содержит меньше соли, чем твердые сыры, такие как чеддер, но все же является хорошим источником кальция для укрепления костей. Посыпьте нарезанные мини-рогалики, крекеры или поджаренные пышки мягким сыром и ломтиками ананаса. Консервированный ананас является более удобным вариантом, чем свежий ананас.

3. Замороженные фрукты, смешанные с йогуртом

В качестве освежающей закуски или десерта в теплую погоду слегка измельчите замороженные ягоды с помощью блендера и перемешайте с натуральным или греческим йогуртом. Результат похож на мороженое, но без добавления сахара. Еще один полезный вариант — заморозить банановое пюре; вы даже можете положить его в формы для мороженого.

4. Овощные палочки с хумусом

9 быстрых и легких закусок для малышей
9 быстрых и легких закусок для малышей

Если у вас нет времени приготовить собственный хумус с консервированным нутом, тахини, чесноком и лимонным соком, купленный в магазине хумус по-прежнему будет хорошим вариантом для вашего малыша. Если ваш малыш придерживается вегетарианской или веганской диеты, хумус подойдет, так как в нем содержится белок, а также кальций и железо. Палочки из перца и моркови естественно сладкие, а палочки из огурца и сельдерея подходят, если у малышей режутся зубки.

5. Пюре из авокадо на тосте

Хотя авокадо является фруктом, он богат полезными для сердца жирами и витамином Е. Поскольку авокадо содержит большое количество жира, в нем много калорий, поэтому авокадо — отличный вариант, если у вашего малыша плохой аппетит. А тосты с маслом дадут дополнительный заряд энергии. У авокадо мягкий, едва ощутимый вкус, поэтому вы можете добавить немного лимонного сока и молотого перца.

6. Помидоры черри и моцарелла

Половинки помидоров черри и ломтики моцареллы — идеальные закуски, а жир в сыре помогает ребенку более эффективно усваивать жирорастворимые витамины из помидоров.

7. Мини лаваш с тертой морковью, сыром и изюмом

Пита — долгожданная замена бутербродам, а мини-питы идеально подходят для перекуса. Ваш малыш получает порцию углеводов, белков и жиров из этой закуски, что делает ее всесторонним вариантом. Варьируйте начинку: хумус или арахисовое масло являются хорошей альтернативой тертому сыру, или полностью замените начинку вареным мясом или рыбными консервами, которые подаются с салатом.

8. Фруктовые оладьи

Хотя оладьи обычно наполнены сахаром, вы можете заменить сахарный песок и сироп фруктами. Банановое пюре и несколько столовых ложек апельсинового сока могут стать хорошей заменой. Между тем, овес — это углеводы с медленным высвобождением, поэтому поможет вашему малышу поддерживать уровень энергии до следующего приема пищи.

9. Банан на тосте

Разомните спелый банан на тосте и посыпать корицей. Вы также можете попробовать это в качестве альтернативного варианта завтрака.

Как видите, закуски для малышей могут быть разнообразными. Широкий выбор сладких и соленых блюд поможет разнообразить рацион вашего малыша и обеспечить его питательными веществами, необходимыми для роста и развития.


Школа гениальности